Закрыть

Стиль и красота

Когда делать маникюр в августе 2021 года по лунному календарю

 
Когда делать маникюр в августе 2021 года по лунному календарю itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Для многих женщин иметь ухоженные руки и красивый маникюр — это значит чувствовать себя уверенной. Согласитесь, что этот маленький штрих играет большую роль в завершении образа, а также подчеркивает вашу индивидуальность. Специалисты советуют выбирать благоприятные дни для посещения мастера, чтобы не быть огорченной результатом.

Загляните в лунный календарь маникюра, чтобы узнать самые удачные числа для проведения салонных и домашних процедур. Нахождение Луны в определенной фазе и знаке по-разному влияет на кожу рук и ногтевую пластину, именно потому от одних и тех же манипуляций можно получить такой разный результат.

Влияние фаз Луны в августе

Астрологи говорят, что нахождение спутника Земли в определенном созвездии воздействует на состояние ногтевой пластины по-разному, ведь знаки Зодиака соответствуют разным энергиям. Некоторые из них вовсе нельзя назвать благоприятными для маникюра, а другие — будут помогать получить отличный результат.

Вот те знаки, которые будут нашими союзниками в уходе за руками и ногтями:

  • Лев — с 7 по 9 августа;
  • Дева – 10 и 11 числа;
  • Козерог – 18 и 19 августа;
  • Водолей — с 20 по 22 число.

А вот самыми неблагоприятными знаками являются Близнецы, Рак и Рыбы.

Рост ногтей тоже зависит от Луны, а точнее — от фазы, в которой они были подстрижены. Так, при желании отрастить длинные ноготки, стригите их только на растущую Луну, и наоборот, если хотите долго иметь определенную длину — на убывающую. При наличии салонного маникюра, есть резон выбирать именно эту фазу. В дни новолуния и полнолуния о маникюре лучше забыть.

Дни, когда Луна будет расти: 9–21 числа.

Дни, когда Луна будет убывать: 1–7 и 23–31 августа.

Благоприятные дни для маникюра в августе 2021 года

Но не только Луна, но и день недели стоит учитывать, прежде чем отправиться к мастеру или даже просто постричь ногти дома. Для процедур существуют благоприятные дни, а также нейтральные и неблагоприятные. В последние можно разве что подточить ногтевую пластину, если есть необходимость.

Понедельник — удачный день недели для того, чтобы сделать маникюр, укоротить длину. Эти манипуляции благотворно скажутся на состоянии мочеполовой системы.

Вторник — окрашивание ногтей в яркие тона — от оранжевого до красного — повысит настроение.

Среда — можно провести оздоровительные процедуры, сделать ванночку с маслами.

Четверг — лучше не делать ничего кардинального, не наращивать ногти. Разрешается окрасить их в пастельные тона.

Пятница — самый удачный день для посещения вашего мастера. На пользу пойдут любые процедуры.

Суббота — нейтральный день для салонных процедур.

Воскресение — лучше воздержаться от состригания ногтей.

Развернутый календарь маникюра на август 2021 года по лунному календарю

Так как нас интересуют только самые благоприятные дни для маникюра по лунному календарю, на них и остановим свое внимание.

Максимально благоприятные дни для маникюра в августе 2021 года:

  • 7 число. Убывающая Луна во Льве. Удачное время для любых экспериментов — от выбора нового дизайна до смены длины ногтевой пластины.
  • 9 число. Растущая Луна во Льве. Пробуйте что-то новое. Посоветуйтесь с мастером, возможно, появились тренды нейл-арта, о которых вы еще не знаете.
  • 10-11 числа. Растущая Луна в Деве. Прекрасная возможность успеть сделать и оздоровительные процедуры, и непосредственно маникюр. Он порадует вас результатом.
  • 12-13 числа. Растущая Луна в Весах. Проведите обрезку кутикулы, поработайте с кожей рук и удалите изъяны ногтевой пластины.
  • 14-15 числа. Растущая Луна в Скорпионе. Рекомендуется попробовать сменить мастера, чтобы привнести новую нотку в ваш образ.
  • 16-17 числа. Растущая Луна в Стрельце. Самое время для опробования новых уходовых процедур, а также креативного маникюра.
  • 18-19 числа. Растущая Луна в Козероге. Посетите салон, чтобы нарастить ногти, либо наоборот, вернуться к своему естественному маникюру. Делайте то, что хочется — а результат будет отменным.
  • 20-21 числа. Растущая Луна в Водолее. Не упустите шанс насытить ногтевую пластину полезными веществами, потому что в эти дни все процедуры по уходу пойдут на пользу.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях