Закрыть

Полезные статьи

Самые распространенные поломки у гаджетов компании Apple

 
Самые распространенные поломки у гаджетов компании Apple itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Мобильные устройства от компании Apple популярны во многих странах мира. Да, это дорого, стильно и всегда привлекательно для людей. Но, как и у многих других устройств, у такого продукта есть минусы, например, она очень часто ломается, особенно при неправильном использовании.

Что чаще всего ломается в iPhone

Даже если человек будет очень бережно относиться к своему iPhone, все равно рано или поздно может случиться поломка, которой не избежать. Если пользователи относятся к своему гаджету, как к устройству, которое годится на один день, то iPhone сломается уже через некоторое время после покупки. Для того, чтобы избежать неприятностей и быстро решить проблему, нужно обратиться к работникам сервисного центра, они помогут осуществить ремонт iPhone.

Кнопка Home

Это одна из самых распространенных причин поломки на iPhone. Кнопка Home активно используется пользователями в течение всего времени с момента покупки. На кнопку попадает влага, происходит окисление контактов, в итоге она постепенно начинает «отключаться». Проблему решила опция Taptic Engine, которая имитирует кнопку, но не у всех Home, даже сенсорная, может «жить” вечно.

Аккумулятор

Аккумулятор — это еще одна частая причина поломки. Если вы, как пользователь Apple, начали замечать, что ваш телефон стоит на зарядке, но при этом очень долго заряжается, время бить тревогу. Вы столкнулись с синдромом «умирающей батареи». Проблему решает замена аккумулятора.

Невнимательность

К сожалению, из-за нашей невнимательности iPhone может сломаться еще быстрее. Когда смартфон падает из ваших рук, он, как правило, приземляется экраном вниз. В таком случае вы получаете трещину. Экран смартфона — наиболее уязвимое место, именно он больше всего страдает при падении. Нужно быть аккуратнее, и придерживаться простых правил.

Разъемы

Разъемы на вашем устройстве — это очень распространенная проблема. Из-за того, что компания Apple отказалась от разъема для наушников, стало легче, но проблема все же есть. Вы вставляете зарядку в свое устройство, это гнездо забивается, и телефону становится “сложнее дышать”. Нужно регулярно чистить разъемы, чтобы не было неприятностей.

Об остальных частых поломках и способах их решения можно прочесть здесь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях