Закрыть

Стиль и красота

Самые благоприятные дни для маникюра по лунному календарю на июль 2023 года

 
Самые благоприятные дни для маникюра по лунному календарю на июль 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Лунный астрологический календарь предлагает рекомендации, основанные на фазах Луны и ее влиянии на наши эмоции, физическое и энергетическое состояние. Некоторые дни считаются благоприятными для ухода за собой, в то время как другие могут быть негативными или менее подходящими.

Маникюр по фазам Луны в июле 2023 года, благоприятный и неблагоприятный период

По мнению астрологов,  ночное светило оказывает существенное влияние на внешний вид ногтей и кожи, их состояние и здоровье. Замечено, что одинаковые процедуры, но выполненные в противоположных фазах Луны, отличаются кардинально.

дни для маникюра

Предлагаем узнать, как именно спутник Земли влияет на состояние. В июле 2023 года будут такие фазы Луны:

  • Растущая(1-12, 29-31 июля). Этот период связан с ростом энергетического потенциала. Ногти растут быстрее, поэтому можно смело отправляться к мастеру. Астрологи советуют уделить время оздоровлению ногтевых пластин, так как из-за ускоренного процесса они могут стать ломкими и хрупкими.
  • Убывающая(14-27 июля). В противоположной фазе обмен веществ замедляется, но ногти будут крепче и здоровее. Экспериментировать с цветом, формой и длинной маникюра не стоит. Это может привести к потере энергии, сильной усталости и апатии. Для ухода можно использовать косметические средства на основе натуральных ингредиентов.
  • Полнолуние(13 июля). В этот день не нужно проводить изменения, избегайте наращивания, обрезания и перекрашивания. Эти процедуры плохо скажутся на внешнем виде ногтей. В полнолуние желательно вообще не пользоваться услугами мастера, дать рукам день отдыха.
  • Новолуние(28 июля). Луна находится в критической точке своего цикла. В это время человек испытывает недостаток энергии, отражающийся на общем здоровье и состоянии рук в частности. Согласно лунному календарю маникюра и педикюра, любые процедуры противопоказаны. Рекомендуем в этот день хорошенько отдохнуть и не тратить энергию.
В зависимости от того, в какой фазе находится Луна, наш организм по-разному реагирует на оздоровительные и косметические процедуры. Иногда они идут на пользу, но есть дни, когда можно себе навредить. Луна оказывает мощное влияние на кожу, волосы и ногти. Потому удачно выбранный, благоприятный день так важен для проведения уходовых процедур.

Лунный календарь маникюра на июль 2023 года

Каждой девушке хочется, чтобы ее маникюр был бесподобным, а ногти всегда оставались здоровыми. В этом деле Луна будет хорошим помощником. Лунный календарь июль 2022 года показывает самые благоприятные дни для маникюра.

Узнайте, когда можно посещать мастера или не делать этого, какие процедуры будут наиболее успешными:

  • Для тех, кто рассчитывает на хороший результат, удачными днями будут 4, 5, 21, 22 и 31 июля. Но особую эффективность покажут процедуры по оздоровлению кожи рук и ногтевых пластин. Также можно проводить наращивание, коррекцию формы и удалять дефекты.
  • Для небольшой коррекции подходящими станут 10, 11, 12, 23, 24, 25 июля. Такая процедура хорошо скажется на здоровье ногтя. Чтобы привлечь удачу и финансы, астрологи советуют покрасить ногти в лавандовый, бирюзовый или изумрудный цвет.
  • Для красивого и яркого маникюра выбирайте 1, 2, 3, 6, 7, 29 и 30 июля. В эти дни Луна находится в фазе роста и проходит через созвездия Льва и Весов. Стоит остановить внимание на разных оттенках красного, например, ягодном, вишневом, малиновом, гранатовом. Этот цвет символизирует собой здоровье и зарядит энергией на несколько дней.
Неблагоприятными днями для визита к мастеру являются 13, 17, 18, 19 и 28 июля. Делать какие-либо процедуры в такие моменты крайне нежелательно. Негативная энергетика плохо отразится на состоянии ногтей: они будут ломкими и слоящимися после визита в салон красоты. В неблагоприятные дни стоит дать своим рукам и ногам немного отдохнуть.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях