Закрыть

Стиль и красота

Летом в моду возвращаются волнительные и неотразимые платья миди в стиле 90-х

 
Летом в моду возвращаются волнительные и неотразимые платья миди в стиле 90-х itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Этим летом самыми модными платьями будут модели миди. Многие женщины отметили эту длину как самую удобную и демократичную. Она не слишком короткая, потому можно не беспокоиться, что ветер поднимет подол, и не слишком длинная, потому он не будет волочиться по ступенькам.

А удобное платье — это самая лучшая одежда для девушки на лето, в нем можно пойти на прогулку и даже на работу. Оно уместно в любой ситуации. Кроме того, именно эта одежда подчеркивает женственность, заставляет нас чувствовать себя обворожительно, а значит — менять мир вокруг себя к лучшему и вдохновлять мужчин.

«Миди» – это сколько?

Слово «миди» означает, что подол платья или юбки доходит до середины голени. Ее нижняя часть должна оставаться неприкрытой. Радует, что такую длину могут носить как молоденькие девушки, так и дамы в возрасте. Самое главное — подобрать ту модель, которая идет именно вам.

Существует и формула оптимальной длины платья миди для каждого роста. Свой показатель нужно умножить на коэффициент от 0,4 до 0,55. При росте 170 см длина вашего платья должна составить от 68 до 93 см.

Однако калькулятор может и не понадобиться, если вы примеряли платье, и оно вам идеально идет. Вы можете также использовать правило ладони. Длина должна быть ниже колена на ладонь или выше щиколотки — тоже на ладонь.

Также стоит подбирать длину подола в зависимости от вашей формы ног:

  • любая длина при стройных ногах;
  • если ноги слишком худые, выбирайте платье с подолом до середины голени;
  • при полноватых ногах рекомендовано носить высокий каблук.

Модные платья миди в стиле 90-х на лето 2021 года

Благодаря щедрости модных идей каждая красавица может выбрать для себя тот вариант платья миди, который нравится именно ей.

Помимо вкусовых предпочтений, есть еще особенности фигуры, которые нужно учитывать, а также то, по какому поводу вы надеваете платье. Сегодня вы хотите спрятаться за множеством складок, а завтра выберете вариант с соблазнительным разрезом, рюшами и бантами, чтобы все взгляды были прикованы к вам.

Большой сюрприз для модниц в 2021 году — это удивительные, ненадолго отошедшие в прошлое, но вовремя вернувшиеся платья миди в стиле 90-х годов. Модели с оборками — волнующие и легкие, сделают ваш образ неотразимым.

Все, кто ностальгирует за «лихими», будут в восторге от моделей, которые уже сейчас появляются на полках магазинов и в интернет-пространстве.

Отличаются эти удивительные платья простым кроем, который, однако, призван подчеркнуть талию благодаря милым сборкам. Длина миди делает такие модели незаменимыми для любой ситуации.

Цветовая гамма нарядом на лето 2021 года может быть как пестрой, с принтами, так и простой черной или белой. Не бойтесь отличиться строгостью на фоне ярких оттенков — так вы еще больше подчеркнете свою индивидуальность.

Свободу можно почувствовать и в подборе обуви для платья миди на лето 2021 года. Модельеры советуют нам экспериментировать и миксовать легкие ткани с объемными кроссовками. Но это не обязательно. Если любите изящные босоножки — то носите их.

Деловые леди часто выбирают сочетание платья с модными слингбеками. А вот с босоножками без платформы можно носить миди-наряд на пляж.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях