Закрыть

Шоу-бизнес

О чем новый сериал «Анатомия сердца», стартовавший на Первом канале

 
О чем новый сериал «Анатомия сердца», стартовавший на Первом канале itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Первый канал презентует новую многосерийную мелодраму о борьбе за любовь и счастье, об ответственности и препятствиях.

Стартовал показ сериала «Анатомия сердца» 24 мая. Режиссер картины Максим Кубринский известен по таким работам: «Морские дьяволы», «Шаман», «Лесник». В главных ролях мы видим звезду «Молодежки» Илью Коробко, а также молодую актрису Ксению Плюснину.

О чем сериал «Анатомия сердца» 2021 года?

Когда дочь главы крупного предприятия Николая Коршунова Марина говорит ему, что беременна от парня из не самой благополучной семьи, он готов спасать ситуацию любыми способами, ведь его дочь для него —  самое главное. Девочка как на зло рождается больной. У нее тяжелый порок сердца. Потом дедушка идет на отчаянный поступок — говорит, что ребенок умер, а сам отдает его в детдом. Но произошло чудо, и малышку спасает талантливейший врач-кардиолог. Через много лет Марина узнает правду.

Где снимали сериал?

Для съемок сериала понадобилось девять месяцев и три города — Москва, Ярославль и Феодосия. Съемочной группе пришлось потрудиться, чтобы найти в последнем квартиры со старым интерьером, ведь действие по сюжету разворачивается в 80-х годах. Но все равно пришлось делать косметический ремонт для того, чтобы жилище выглядело реалистично. Впрочем, жильцы вовсе не возражали.

Как рассказал режиссер, рабочим названием фильма было — «Тетрада Фалло». Это сложное понятие взято из кардиологии и означает, что у пациента сразу четыре аномалии. Это число знаковое для фильма, ведь тут также присутствует 4 любовных линии.

Актеры сериала «Анатомия сердца»

 

Главная героиня — питерская актриса Ксения Плюснина, и это ее первая роль в кино. Когда режиссер искал по базе девушку, то его сразу привлек «советский» образ дебютантки.

Кирилл Гребенщиков сыграл талантливого хирурга, и у него есть прототип — советский врач Виталий Алексеевич Бухарин. Именно этот человек первым понял, как делать операции пациентам с тетрадой Фалло.

Другие актеры:

Ксения Плюснина (Марина), Илья Коробко (Борис), Ольга Ломоносова (Ольга), Кирилл Гребенщиков (Воскресенский), Даниэла Стоянович (Наталья), Олег Чернов (Валера), Светлана Чернова (Татьяна Петровна), Дина Бухман (Зоя 11 лет), Андрей Руденский (Бельский), Константин Милованов (Коршунов), Анна Дубровская (Зинаида), Иван Кожевников (Сергей), Сергей Тезов (Старостин), Марина Куделинская (Регина Эдуардовна), Павел Крайнов (Игорь), Надежда Подъяпольская (Анна Владимировна), Зураб Миминошвили (Туминашвили), Егор Баринов (Токарев), Ирина Гришина (Баба Маня), Андрей Зубков (Куратор).

Сколько в сериале серий, их содержание

В сериале 8 серий.

1-я серия

Когда два врача-кардиолога приезжают на международную конференцию в Италию, им предлагают остаться работать там. Но у Юрия Бельского есть жена и сын, который только собрался поступать со своей девушкой в институт. Марина Коршунова — дочка директора комбината. А вот у Дмитрия Воскресенского есть только жена Ольга, которая потерпела неудачу в балете. Все это происходит в 1982 году.

2-я серия

После новости о беременности девушки, Зинаида настраивает Николая Коршунова против Бориса и его мамы. Новая методика лечения Дмитрия вызывает интерес у представителей Минздрава, потому за его операцией наблюдают лучшие специалисты. Марина рожает девочку с пороком сердца.

3-я серия

Марина, пережив смерть девочки, все же решает поступать в институт вместе с Борисом. После экспериментальной операции Воскресенского пациент скончался, но выяснилось, что вины врача в этом не было. Девочке с пороком сердца дают имя Зоя.

4-я серия

Борис не сдает экзамен, потому его забирают в армию, а после отправляют в Афганистан. Марина в шоке и связывается с плохой компанией. Тем временем Воскресенский хочет вылечить Зою. Девочку везут в Москву.

5-я серия

После успешной операции на сердце девочка оправилась. Ольга уезжает в другой город в погоне за главной ролью. Начальник Бориса капитан Токарев встречается с афганцами. Марина хочет помочь Борису и передает знакомому Симе ключ от деканата.

6-я серия

После того как произошел взрыв части Токарева, Зинаида начинает чувствовать, что виновата перед Натальей. Она хлопочет, чтобы той дали лучшее место. Ольга предлагает Воскресенскому удочерить Зою.

7-я серия

Марина поступает в мединститут и знакомится с сыном товарища отца, Сергеем Старостиным, но не принимает ухаживаний. На что тот реагирует все большим ответным интересом. Ольгу вновь зовут вернуться в театр.

8-я серия

Борис с капитаном Токаревым бегут из плена. Наталья узнает, что сын жив. Отец не хочет рассказывать Марине, что Борис все же не умер…


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях