Закрыть

Обо всём

Кто она, новая «Мисс Вселенная», получившая титул в 2021 году

 
Кто она, новая «Мисс Вселенная», получившая титул в 2021 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Конкурс «Мисс Вселенная» проходит с 1952 года, и уже столько лет подряд является одним из самых престижных в мире. Ежегодно самые красивые и активные девушки с гордостью представляют свои страны.

В 2021 году на конкурс приехали 74 участницы, однако в финал, который состоялся 16 мая во Флориде, попало лишь 10 девушек. Стоит заметить, что из-за пандемии коронавируса в прошлом году конкурс не проводился. Это значит, что победительница конкурса 2019 года из ЮАР Зозибини Тунци носила свой титул 2 года. Именно она надела корону на фаворитку 2021 года — Андреа Мезу.

Организация и сроки конкурса «Мисс Вселенная» в 2021 году

Изначально конкурс должен был пройти в конце 2020 года, однако эпидемиологическая обстановка не позволила сделать это  вовремя. Мероприятие перенесли на май, но с соблюдением всех правил и норм, чтобы не рисковать здоровьем участниц.

 

Президент конкурса Пола М. Шугарт дала официальное заявление накануне события о том, что событие будет проходить согласно рекомендациям медиков.

«Мы потратили месяцы на то, чтобы запланировать и подготовить меры безопасности, чтобы провести в этот раз «Мисс Вселенная» — незабываемый, особенный и полностью инновационный», — сказала она.

Традиционно красавицы со всего мира показывают свою красоту, дефилируя в национальных костюмах и купальниках, а также знакомят членов жюри со своими взглядами и жизненными целями. Победительница должна обладать уникальными качествами, быть цельной натурой, несущей мир и добро. Среди таких оказались 5 девушек: жительницы Мексики, Бразилии, Перу, Доминиканской Республики и Индии.

Новая Мисс Вселенная Андреа Меза

26-летняя мексиканка уже некогда пыталась завоевать титул Мисс Мира, но ей было присуждено второе место. Девушка не отчаялась и вновь попытала счастье, на этот раз не прогадав. Эстафету титула Андреа получила от своей предшественницы из ЮАР, которая сохраняла свой титул 2 года.

Итак, в 2021 году Мисс Вселенной стала Андреа Меза, второе место досталось бразильянке, а третье — индианке.

Победительница рассказала, что является специалистом в области программного обеспечения, а также занимает активную жизненную позицию. В круг ее интересов входит защита прав женщин, именно потому она считает необходимым менять представления о стандартах красоты, чтобы ни одна девушка не чувствовала себя ущемленной.

Сама Андреа хоть и является моделью и визажистом, не считает, что ее главная заслуга — это внешность. Она считает, что не должна пользоваться своими преимуществами, а добиваться всего только лишь трудом. При этом род деятельности девушки — это предмет ее гордости, ведь обычно программированием занимаются мужчины.

«Мы живем в обществе, которое всё больше и больше становится продвинутым, и по мере того, как мы развиваемся как общество, мы также боремся со стереотипами. В наши дни красота — это не только то, как мы выглядим. Для меня красота состоит в нашем духе, в наших сердцах и в том, как мы себя ведем. Никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы не любите себя!» — сказала в своей речи «Мисс Вселенная – 2021».

Интересные факты о новой Мисс Вселенной

—  Титулованная красавица родилась в Мексике, в городе Чиуауа, но имеет также и китайские корни.

—  У Андреа имеет двух родных сестер, а также 40 двоюродных братьев и сестер.

— Меза обожает экстремальный отдых. Она занимается скалолазанием, сэндбордингом и кроссфитом.

— Новая Мисс Вселенная сотрудничает с Муниципальным институтом по делам женщин, который борется с  гендерным насилием.

— Андреа Меза является вегетарианкой.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях