Закрыть

Праздники и приметы

Что можно и что нельзя делать в волшебный день Акшая Тритья 14 мая 2023 года

 
Что можно и что нельзя делать в волшебный день Акшая Тритья 14 мая 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

По ведическому календарю в третьи лунные сутки нахождения светила в Тельце, а Солнца — в Овне наступает Акшая Тритья. И хотя праздник распространен больше среди жителей Индии, наши граждане все больше поддерживают традицию его празднования. Он важен для всех, кто верит в связь человека с космосом и с силами природы. Выпадает такой день всего лишь раз в году, потому что знак Овна для Солнца — это место его сильнейшего проявления, а Телец, в свою очередь — для Луны. С санскрита «Акшая» означает «непобедимый, неуничтожаемый». Так что же нужно делать в этот день, чтобы сбылось заветное, и что делать нельзя?

Что делать в день Акшая Тритья в 2023 году?

Для индийцев день Акшая Тритья — это время начала нового периода, реализации задуманного. Именно потому многие люди совершают что-то важное, дождавшись этого дня. Также в Индии традиционно начинается сезон бракосочетаний. Считается, что любое дело даст положительный результат, а загаданное желание — обязательно исполнится.

праздник

Духовный подъем поможет человеку настроиться на нужную волну и помочь Вселенной выполнить его просьбу. Астрологи советуют не пропускать столь удачный период и сосредоточиться на том, что вам действительно важно.

Что нужно делать в Акшая Тритья в 2023 году:

  • начать то, что вы давно хотели, но откладывали;
  • загадывать желания;
  • составлять план действий;
  • прописывать ближайшие и дальние цели;
  • жениться, планировать детей;
  • делать добро людям, заниматься благотворительностью;
  • дарить подарки и нежные чувства;
  • собираться с родными и друзьями;
  • медитировать, заниматься духовными практиками.

Что нельзя делать в день Акшая Тритья 14 мая

Так как день Акшая Тритья бывает всего раз в году, в него нужно входить с чистыми мыслями. Не стоит сегодня заниматься распутыванием старых узлов. Если не успели сделать этого до праздника, то с этим можно подождать. Конфликты должны быть абсолютно исключены, потому что праздник — время радости и программирования судьбы на лучшее. В этот день творится ваша карма.

Забудьте в этот день про долги, не берите кредиты — это может навредить вашему бюджету в будущем. Наоборот, благотворительность лишь преумножит ваше состояние, потому что добрые дела этого дня возвращаются сторицей.

На Акшая Тритья нельзя предаваться грусти и злиться на жизнь или близких людей. Вместо этого пообещайте себе думать о хорошем, о позитивных переменах, о том, что у вас уже получилось, а будет еще лучше.

Как загадывать желание в день Акшая Тритья

Если вы уже проводили ритуалы на исполнение желаний, то вам не составит труда припомнить все свои маленькие желания, и уже тем более — заветные мечты. Так вот, сегодня день грандиозный, потому и выбрать нужно самое главное, большое и чистое желание. Оно должно касаться только вас и не затрагивать чьих-то чужих интересов.
Желание должно быть сформулировано предельно четко и недвусмысленно. Запишите его красивым почерком на листе бумаге. Гаджеты тут не подойдут, ведь они убивают энергетику слов. Лист нужно положить туда, где он будет защищен от чужих глаз. Те, кто уже загадывал желание в этот день, говорят, что он действительно волшебный, и может подарить как любовь, так и богатство.
Однако и без загадывания желания можно настроить свою жизнь на волну счастья и радости. Для этого просто проведите день так, будто он лучший в вашей жизни. Мир гармонизирует пространство вокруг вас.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях