Закрыть

Праздники и приметы

Завершить начатые дела поможет новолуние 11 мая 2021 года

 
Завершить начатые дела поможет новолуние 11 мая 2021 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Луна никогда не исчезает с неба, но иногда она просто не видна. Это ее состояние называют новолунием. В безлунные ночи многие ощущают беспокойство, будто потеряли ориентир. Это чувство связано с приливными силами, которые оказывает ночное светило на все живое на Земле.

Мистики и астрологи говорят о магическом влиянии периода новолуния, но его можно обратить во благо, если знать, что можно делать, а что нельзя.

Новолуние 11 мая 2021 года: точное время

В мае новолуние пройдет в знаке Зодиака Телец, который считается медленным и спокойным знаком. Это значит, что и люди будут ощущать замедление ритма жизни, некое успокоение и стабилизацию. Только так удастся взглянуть на ситуацию более-менее объективно, а не второпях, как это обычно бывает. Потому новолуние в Тельце — отличный период, чтобы подкорректировать свое отношение ко многим вещам.

Покровительница Тельца — Венера, потому самыми насущными темами для многих в этом месяце стали любовь и достаток. Благо, в мае самое время для вылазок на природу с любимыми, совместного отдыха. Многим приносит глубокое удовлетворение обустройство сада, огородные работы.

Точное время новолуния в Тельце — 21:59 по МСК.

Влияние новолуния 11 мая 2021 в Тельце

Время розовых очков прошло, теперь можно взглянуть на все происходящее философски и по-земному. Даже крах былых иллюзий не будет сопряжен с расстройством и пессимизмом, наоборот, многим станет легче от сознания реальных возможностей. Телец учит ценить то, что есть.

Повлияет новолуние более всего на представителей знаков Земли и Воды: Телец, Дева, Козерог, Рак, Скорпион и Рыбы.

Благотворную энергию этого периода сложно не ощутить. Астрологи говорят, что Новая Луна на 21° Тельца формирует позитивную взаимосвязь с Плутоном в Козероге и Нептуном в Рыбах. При этом расходящийся квадрат Солнца и Луны с Сатурном в Водолее не станет серьезной помехой.

Учитывая то, что страсти бушевать в этом месяце не будут, можно думать о завершении начатых дел на холодную голову. Возможно, есть смысл завершить и деловые отношения с прежним работодателем, если они вас в чем-то не устраивают. Смена источника дохода может оказаться очень удачной.

Новолуние — хорошее время для многих семейных пар. В мае 2021 года они смогут свести на нет прежние обиды и шероховатости. Гармоничные отношения ждут и вновь создавшиеся пары.

Что нужно делать в новолуние 11 мая

Можно, конечно, не глядеть в лунный календарь и пропустить это чудесное время благотворных перемен, но те, кто хочет сам творить свою судьбу, непременно используют новолуние для оптимизации своей жизни.

1. Медитировать и отдыхать.

В новолуние многие говорят об упадке сил и снижении эмоционального фона. Это волне закономерно, ведь новолуние замедляет процессы жизнедеятельности. Не идите против природы — сосредоточьтесь на внутреннем мире, помедитируйте или позанимайтесь йогой. Любые интересные вам духовные практики будут во благо. Как и общение с природой. Но не приготовление и поедание шашлыка у реки, а именно отдых, прогулки и созерцание красоты.

2. Начать что-то новое.

Если вы ждали удачного периода для старта давно задуманного, то в новолуние для этого самое время. Например, начало тренировок или пробежек, пробы нового хобби, запись на курсы.

3. Переосмыслить жизнь.

Медленное течение времени в новолуние подталкивает к глубоким размышлениям. В ежедневной спешке мы забываем о себе, о своих желаниях и мечтах. Остановитесь и подумайте о своих приоритетах, о том, что вам действительно нужно. Сниженная эмоциональность поможет обрести гармонию и по-новому взглянуть на жизнь.

4. Провести обряд.

Существует множество обрядов, помогающих распрощаться в новолуние с прежними установками, а также начать новую жизнь. Все их нужно проводить с верой в их силу.

Что нельзя делать?

Но период новолуния также может иметь негативные последствия, если не придерживаться некоторых рекомендаций.

1. Не предпринимайте конкретных шагов по реализации планов. Новолуние подходит лишь для пунктира дальнейших действий, осуществлением которых вы займетесь не 11, а 12 числа.

2. Нежелательны сильные физические нагрузки, переутомление, повышенная умственная деятельность. Все энергии организма в новолуние находятся на своем природном минимуме.

3. Если есть возможность, избегайте вождения машины. 11 мая возможна сонливость и расслабленное состояние, а за рулем нужно быть собранным и предельно внимательным.

4. Не начинайте важное дело. Есть вероятность, что вскоре вы потеряете энтузиазм, и оно останется незавершенным. Или рассеянное внимание спровоцирует ошибки в работе, которые повлекут за собой неприятности.

5. Так как настроение может быть не на самом высшем уровне, будьте терпеливы друг к другу. Не стоит провоцировать скандалы или даже просто выяснять отношения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях