Закрыть

Праздники и приметы

Что делать на Пасху, чтобы весь год деньги водились

 
Что делать на Пасху, чтобы весь год деньги водились itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В воскресение православный мир отпразднует Пасху Христову, первый из 12 великих праздников. Но раньше наши предки были язычниками и соблюдали множество обычаев и примет, связанных с этими святыми днями.

До наших дней дошли приметы на разную тематику, в том числе и денежные. Народ знал, что прислушиваясь к силам природы и ее законам, можно привлечь удачу в свою жизнь. Попробуем и мы приманить достаток, как наши мудрые предки.

Приметы на Пасху с крашенками по привлечению денег

1. Крашеные яйца — один из самых важных атрибутов праздничного дня. Потому именно с крашенками проводится так много ритуалов на привлечение денег. Чтобы в доме деньги водились, самую большую имеющуюся купюру нужно положить в угол комнаты, а сверху прижать ее крашеным яйцом со словами:

«Скоро Великий праздник наступит, а к нам в дом достаток прибудет. Пусть в нашем доме будет полна чаша и будет всё, что надо семье нашей».

Когда придет Пасха, это заговоренное на денежную удачу яйцо делят между всеми членами семьи. Купюру, получившую заряд магического атрибута, прячут в укромное место. А после Пасхальной седмицы на всю сумму нужно купить угощений для бедных людей и раздать их.

2. Второй супермощный ритуал по идее должен обеспечить вас деньгами на весь будущий год. Его нужно проводить во время крашения яиц:

  • в кастрюльку с луковой шелухой кладут 12 яиц и 12 монеток. Это важно, так как в году 12 месяцев. Будет лучше, если монетки вы приклеите к каждому из яичек. Берите только новенькие и блестящие;
  • во время варки нужно прочитать специальный заговор:

«Крашенки, принесите, пожалуйста, достаток в мой дом»;

  • после остывания выложите яйца с монетами на тарелку;
  • каждого из членов семьи просят снять монетки с яиц и отдать их хозяйке. Тратить их нельзя целых год. Можно просто хранить их в кошельке, а можно бросить в копилку.

Что делать на Пасху, чтобы привлечь финансы

Чтобы в семье водились деньги, в праздник нужно следовать некоторым советам:

  1. В Пасху нужно вставать очень рано, чтобы весь год был достаток и процветание.
  2. Чем богаче стол для разговления, тем лучше вы проживете весь будущий год.
  3. Каждое доброе дело, сделанное вами в торжество, непременно вернется вам, потому старайтесь не забывать о милосердии.
  4. Хорошей приметой считается заслать ваш стол зеленой скатертью, так как этот цвет — символ богатого урожая.
  5. Отправляясь на всенощную службу, люди держат в руке купюру, но не забирают ее домой. Деньги нужно пожертвовать на нужды храма. Тогда весь год у человека будут деньги в избытке.
  6. Нельзя выбрасывать праздничную еду в мусорку. Ее обязательно отдают животным и птицам.

Денежные пасхальные приметы

Приметы на Пасху появились после тщательных наблюдений ни одного поколения наших предков за тем, что работает, а что — нет. Слишком частые совпадения было принято запоминать, потому что это значило, что высшие силы одобряют действие, совершенное человеком.

Хорошей денежной приметой стало встретить мужчину, когда отправлялись на всенощную службу. При этом встреча со старухой, увы, означала, что человек весь год будет испытывать материальные трудности.

К пополнению бюджета было потерять в праздник Пасхи какую-то вещь, потому многие женщины, собирая пасхальную корзину, не слишком беспокоились о том, чтобы из нее ничего не выпало.

Одной из самых верных примет было угощение всех людей, будь то друзья и родные, или просящие возле церкви. Благотворительность в Пасху означала, что в доме будут водиться деньги.

Женщины стараются угостить куличами как можно больше людей — это тоже к финансовому благополучию.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях