Закрыть

Шоу-бизнес

Вызов принят: режиссер и актриса полетят осенью на МКС, чтобы снять фильм в космосе

 
Вызов принят: режиссер и актриса полетят осенью на МКС, чтобы снять фильм в космосе itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Искусство кино чем только не удивляло зрителей, однако такого до сих пор еще не было. Режиссеры снимали актеров совершенно в разных условиях: на вершинах гор, под водой, в пустыне, но не в космосе. Однако новой страницей в истории кинематографа станет фильм с предварительным названием «Вызов», часть которого будут снимать на Международной космической станции.

Подбор актрисы на главную роль все еще продолжается, однако уже известно, что подали заявки более трех тысяч девушек.

Известно ли имя актрисы, которая полетит в космос для съемок?

Кастинг на главную роль фильма с рабочим названием «Вызов» «Роскосмос» объявил еще осенью 2020 года, и весной были обнародованы некоторые его результаты. Уже известно, что часть ленты будет снята в космосе, на МКС. В финал удалось пройти только 20 претенденткам. По словам представителей Первого канала, среди них не только профессиональные актрисы, но и девушки, не имеющие опыта в кино.

Но «Роскосмос» не спешит называть имена этих героинь, которые готовы полететь в космос. В распоряжение СМИ поступила информация, что известная ведущая Регина Тодоренко тоже пробовалась на главную роль, в чем ее любезно поддержал муж Влад Топалов. Она уверяла съемочную группу в том, что находится в отличной физической форме и привыкла к сильным нагрузкам.

Продюсер фильма, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин признался, что количество заявок на участие в кастинге его удивило. Множество смелых девушек готовы отправиться в космос, чтобы сняться в фильме, режиссером которого станет Клим Шипенко.

Естественно, что для съемочной группы главная задача — выбрать наиболее талантливую и подходящую под образ героиню, но для «Роскосмоса» критерии несколько другие. Девушка должна пройти настоящий отбор для космонавтов и медкомиссию. Так как съемки фильма «Вызов» будут проходить в реальных условиях невесомости, то здоровье у всех членов экипажа должно быть отменное. Кроме того, нельзя забывать, что самым сложным этапом является момент выхода из атмосферыЗемли, когда тело человека испытывает невероятные нагрузки. Отобрать придется не только главную актрису, но и дублера на случай, если она не сможет исполнять роль.

Режиссер готов рисковать ради первого фильма, снятого в космосе

Несмотря на то что лишь часть фильма будет сниматься в космосе, Клим Шипенко говорит, что готов лететь. Он не представляет ситуации, когда съемки могли бы проходить без его присутствия.

Автор фильмов «Текст» и «Холоп» расскажет зрителю историю молодой женщины, которая не была космонавтом, но с ней произошли события, вынудившие ее оказаться на орбите Земли. История уникальная, как и сама идея фильма. Ведь ранее никто и никогда не снимал кино на МКС. Все космические сцены происходили в специальных павильонах.

Потому можно сказать, что осенью 2021 года стартует новая эра кинематографа.

Последние новости о съемках фильма «Вызов»

На сегодня известно, что ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-19» будет запущена 5 октября 2021 года. На борту, кроме режиссера Клима Шипенко и двух актрис (главной героини и дублерши) будет присутствовать также космонавт Антон Шкаплеров.

После этого произойдет стыковка с модулем «Рассвет», к которому ныне пристыкован «Союз МС-18». 28 сентября он будет перестыкован к модулю «Наука».

Напомним, что фильм «Вызов» — первая космическая драма в прямом смысле этого слова, является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях