Закрыть

Психология

У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец

 
У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждый человек индивидуален, и это прекрасно! Но психологи уже давно выделили те качества, которые помогают женщине всегда быть интересной для мужчин, удивлять их, притягивать и вдохновлять.

А заповеди настоящей мудрой женщины — это залог ее успеха в отношениях с избранником. Такую спутницу он будет ценить и гордиться ею, всегда стремиться именно к ней, а не бежать от нее.

Качества настоящей женщины по мнению мужчин

Внешняя и внутренняя красота. Не зря еще Чехов говорил, что красота — спасет мир. Конечно же, не только внешняя, но и душевная. Красивая, ухоженная женщина, которая так же занимается своим духовным, интеллектуальным ростом — это настоящая мечта для любого мужчины. Он будет добиваться ее, а добившись — ценить и оберегать.

Радость и оптимизм. Женщина как источник положительных эмоций для мужчины — это не только любимая, но и друг, вдохновитель. Когда он видит, что женщина довольна собой и жизнью, улыбается и верит в лучшее — все вокруг начинает казаться таким же оптимистичным. И взаимоотношения в том числе. настоящая женщина знает, что недовольство и угрюмость представители пола склонны считать своей виной, и не манипулируют этим состоянием.

Доброта. Это качество так же естественно для настоящей женщины, как и материнский инстинкт. Как говорил Наполеон Бонапарт: “Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем”. Мужчина и правда ценят ту даму, которая не укажет на промахи, а великодушно за них простит, сделав вид, что ничего не заметила.

Заинтересованность. И не только самим мужчиной, но и еще чем-то в жизни. Когда он видит, что женщина увлечена любимым делом — то любуется ею, ее собственным миром, который она не должна прятать, но и не навязывать окружающим.

Открытость. Когда женщина не рефлексирует целыми днями напролет и не ищет в себе недостатки, а напротив, уверена в себе и открыта для общения — весь мир ложится к ее ногам. По истине, всеобщее отношение зависит от того, как сама женщина относится к себе. С открытой женщиной легко и приятно говорить.

Чувство юмора. Без этого, как ни крути, очень сложно. По мнению мужчин, девушки, умеющие пошутить и смеющиеся над шутками окружающих, наиболее привлекательны. Кроме того, известно, что чувство юмора говорит и об уровне интеллекта человека.

Заповеди настоящей мудрой женщины

1. Мой мужчина — самый лучший. Когда женщина заводит отношения, она должна уважать и свой выбор, и избранника. Отношение к нему как к представителю сильного пола, защитнику и авторитету вызывает у мужчины ответное желание оправдать надежды и соответствовать представлению женщины о себе. Для этого нужно не только в мыслях держать аксиому о том, что ваш мужчина лучше всех, но и говорить ему об этом.

2. У меня есть свое пространство, как и у моего мужчины. Это чудесная заповедь, способная спасти брак и даже любовь. То, что вначале отношений казалось повышенным интересом, вполне приятным, порою перерастает в навязчивость потом — а это недопустимо. Нельзя лишать воздуха ни себя, ни своего партнера. У каждого могут быть свои интересы и свой круг общения.

3. Я — хранительница домашнего очага и рада быть хозяйкой. Чтобы не превращать свои будни в адское мучение, которое скажется и на настроении, и на внешнем виде, и на самочувствии, обязательно найдите свой кайф в обычных домашних делах. Когда мужчина видит, что женщина готовит для семьи еду с радостью, любовью, а возможно, даже с творческим азартом, он будет только больше ею восхищаться.

4. Разбираться с обидами вовремя. Нам всем иногда бывает больно и обидно, но накапливать негатив и надеяться, что мужчина сам догадается, что сделал не так — нельзя. Это не поведение взрослого человека. Негативные эмоции расшатывают ваши отношения, а упреки создают замкнутый круг. Вместо того, чтобы дуться или накинуться на избранника с обвинениями, постарайтесь спокойно объяснить ему, что именно вам не понравилось, честно признайтесь, что чувствуете, и предложите свое видение ситуации. Обычно любой мужчина воспринимает такое поведение адекватно и идет навстречу.

5. Благодарность, уважение и нежность. Кажется, все это очень просто. Но в современном мире так легко упустить самое важное. Женщине следует помнить, что за красивый жест нужно выказать благодарность, не обязательно словесную — она может быть написана на лице. Решения мужчины как минимум заслуживают уважения, как и он сам, даже если вы с чем-то не согласны. А доброе и нежное отношение — это то, что ищет любой мужчина в своей будущей спутнице жизни.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях