Закрыть

Шоу-бизнес

Голливудские актеры сыграют Надю и Женю из «Иронии судьбы»

 
Голливудские актеры сыграют Надю и Женю из «Иронии судьбы» itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Летом 2021 года в США начнут снимать ремейк на «Иронию судьбы, или С легким паром!», но уже с голливудскими актерами.

Это говорит, несомненно, про мировой успех советской картины. Но что получится у американцев, пока сказать не может никто, даже режиссер. Кстати, им стал Марюс Вайсберг. Актеры на главные роли уже утверждены.

С какими голливудскими актерами снимут новую «Иронию судьбы»

Великолепный успех «Иронии судьбы, или С легким паром!» однажды стал поводом для того, чтобы снять сиквел о том, что произошло с героями спустя много лет. Фильм 2007 года собрал тех же актеров — Андрея Мягкова, Барбару Брыльску, Юрия Яковлева, а также новых звезд российского кинематографа, сыгравших их детей.

Однако сам главный персонаж, ныне покойный Андрей Мягков, был разочарован результатом. По его представлению, картина Бекмамбетова не может стать в один ряд с замечательной комедией Рязанова.

Съемки ремейка культового фильма начнутся уже этим летом в Бостоне. Эта новость немало удивила отечественного зрителя, однако режиссер Марюс Вайсберг считает, что европейский и американский ценитель искусства заслуживает свой вариант фильма. Версия с голливудскими актерами будет носить название «About Fate».

Если актерский состав до начала съемок не поменяется, то в роли Нади перед зрителями предстанет Эмма Робертс, которая играла в фильмах «Американская история ужасов» и «Мы – Миллеры». Женю Лукашина сыграет Томас Манн. А вот Ипполитом в американской версии будет Гаррет Хедлунд, который уже снимался в «Трое», «На дороге» и других проектах.

Счастливый режиссер в предвкушении съемок. Он настолько вдохновился советским фильмом, что намерен заявить о нем на весь мир. Ремейк готовился очень долго, потому всей группе уже не терпится приступить к работе. Сценаристом американской «Иронии судьбы» будет Тиффани Полсен, а продюсерский коллектив состоит из Марины Беспаловой, Владимира Кошелева, Винсента Ньюмана.

Почему тема оказалась актуальной для американцев?

Марюс Вайсберг рассказал журналистам, что идею вынашивал на протяжении последних 6 лет. Он не знал, как примут его предложение, но все оказалось проще, чем он ожидал.

А все дело в актуальности темы фильма. Сегодня в Америке полно районов с домами, которые как близнецы похожи друг на друга. Более того, улицы могут носить одно и то же название, а квартиры иметь идентичную планировку.

Советскую «Иронию судьбы» снимали в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге, а вот версию с голливудскими актерами будут снимать в двух городках вблизи Бостона. По словам режиссера, они чем-то напоминают отдаленные районы российской столицы, а между собой и вовсе похожи как две капли воды.

Актриса «Иронии судьбы» Валентина Талызина не верит в успех голливудского фильма

Недавно актриса «Иронии судьбы» Валентина Талызина поделилась мнением об идее переснять фильм с голливудскими звездами. Напомним, что народная артистка России в оригинальном фильме сыграла подругу главной героини Валю, а также озвучивала Барбару Брыльску.

«Все равно получится другой фильм, потому что оригинал создавался другими людьми в другое время. На основе общей истории они создадут свое кино, тем более еще и американское. Не думаю, что у них получится сделать такой же успешный фильм: наш проверен годами, его до сих пор любят. А все, что делалось еще раз, всегда ведь выходило почти что плохо, если честно говорить. Я не знаю, почему они свое что-нибудь не придумают?» — считает Валентина Талызина.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях