Закрыть

Стиль и красота

Актуальные тренды макияжа 2021 года выделят вас из толпы

 
Актуальные тренды макияжа 2021 года выделят вас из толпы itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Залог успеха женщины — это привлекательный внешний вид, по которому, как известно, встречают. В первую очередь смотрят именно на лицо, и оно является своеобразной визитной карточкой. Кроме того, нам хочется блистать, сиять и удивлять всех вокруг своим изяществом и оригинальностью, особенно в весенне-летний период.

Именно для этого специалисты в трендах макияжа готовят подборку самых актуальных вариантов. Некоторые из них можно использовать для особого случая, а другие годятся для повседневного выхода.

Модные тренды макияжа сезона 2021

В 2021 году, как и в предыдущих, модный макияж может быть настолько разным, что сложно в это поверить. Рассмотрим весенний вариант, актуальные тренды и модные новинки.

Модный весенний макияж — натуральный

Да-да, такое тоже возможно! Абсолютная натуральность будет в моде весной и летом 2021 года. Однако натуральность не означает отсутствия базовых средств и ухода за кожей. Распространенный тренд будет означать, что ваша кожа — ухоженная, что достигается с помощью специальной косметики, выглядит отдохнувшей и свежей.

Актуальный тренд — сияющее лицо

Вариация предыдущего тренда весеннего макияжа — это сияющее лицо. Для достижения эффекта влажной, будто подсвеченной изнутри кожи визажисты рекомендуют использовать шиммеры, халайтеры, тональные крема. Сегодня специалисты подчеркивают не только скулы, но используют эффект сияния по всей коже лица.

Бесцветный блеск для губ

Сколь много поклонниц ярко-красных губ и макияжа смоки-айс, столь же много и любительниц прозрачных уходовых средств, полупрозрачных тонов и нюдового макияжа. Лицо сразу обретает легкость, свежесть, бесцветный блеск для губ выглядит соблазнительно и молодит внешность. При этом можно сделать акцент на глаза с помощью тонкой подводки и нежных теней.

Актуальный тренд — разноцветные тени

Актуальным трендом этим летом станут разноцветные тени, скомбинированные между собой. Но бездумно сочетать цвета нельзя, стоит прислушаться к рекомендациям специалистов и, кроме того, научиться наносить такой мейк.

Стрелки и интенсивная подводка

Разновидностей стрелок бывает много, но также интересно смотрится издалека жирная подводка. Для этого нужно выбрать насыщенный черный цвет. Визажисты говорят, что для каждой формы глаз необходимо подбирать свою форму стрелок, которая будет идеально подчеркивать красоту. Но весенний макияж 2021 года предполагает также использование разноцветных стрелок.

Всегда актуальная красная помада

Красные губы, наверное, никогда не выйдут из моды. Но если сделан акцент на губах, то не следует делать слишком яркие глаза. Каждая леди подбирает тот оттенок красного, который ей ближе, чем подчеркивает свою индивидуальность.

Персиковые акценты

У многих модных домов можно наблюдать тренд персиковых губ, скул и даже век. Попробуйте — ненавязчивые акценты разнообразят весенний макияж, делая его свежим и игривым. Учитывайте свой оттенок кожи, чтобы выбрать нужный тон.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях