Закрыть

Шоу-бизнес

Родные Заворотнюк благодарны за подаренный ей второй шанс

 
Родные Заворотнюк благодарны за подаренный ей второй шанс itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Семья Анастасии Заворотнюк считает, что именно благодаря высококвалифицированной работе врачей удалось вернуть ее к жизни. Ранее актриса находилась в пограничном состоянии между жизнью и смертью, но со временем стала воспринимать все происходящее и вернулась домой.

Журналисты тщетно пытаются собрать по крупицам информацию от друзей звезды и ее соседей. Вокруг нее образовался плотный круг из гарантов анонимности.

Семья артистки благодарна врачам за подаренную вторую жизнь

«Мы хотим сказать огромное спасибо людям, которые последние два года совершают настоящие рукотворные чудеса. Алексею Леонидовичу Кривошапкину — он подарил Насте вторую жизнь. И Копосову Павлу Валентиновичу. Низкий поклон», — написали родственники Анастасии.

Алексей Кривошапкин является ученым-нейрохирургом, членом-корреспондентом РАМН и членом-корреспондентом РАН. Павел Копосов — специалист по диагностике и лечении рака любой сложности. Именно он проводил гормоно- и химиотерапию.

Семья поблагодарила подписчиков за то, что они присылают поздравления и пожелания здоровья. 3 апреля актриса отпраздновала 50-летие.

«Спасибо за вашу любовь, за теплоту, за потрясающую поддержку! Это дает огромную силу и помогает двигаться вперед», — написали родственники.

Вероятно, не зря они так верят в чудо. Динамика поражает даже опытных врачей. Так, член-корреспондент РАН Петр Чумаков рассказал, что Анастасия показывает удивительные результаты в борьбе со смертельным недугом. Обычно пациенты с глиобластомой живут очень мало и быстро сгорают. Заворотнюк успешно сражается с недугом и чувствует себя только лучше.

Напомним, что рак мозга Анастасии Заворотнюк диагностировали еще в 2019 году, и тогда это показалось приговором. Родные были шокированы новостью, ведь у актрисы совсем недавно родилась дочь.

«Это чудовищная трагедия»: Цискаридзе сказал, что о состоянии Заворотнюк знает больше, чем нужно

Немногие посвящены в тайны болезни Насти, и поистине общество знает только малую часть происходящего. Артист балета признался, что это лучше для самой Анастасии, что о ее болезни так мало известно. Людям не нужно знать всего того ужаса, с которым столкнулась семья.

«Слава богу, у Насти большая семья, она не одна… Это чудовищная трагедия. К сожалению, я много что знаю, что не надо знать. И что, слава Богу, не всплывает», — высказался Николай.

Когда Цискаридзе ознакомился с ужасающими подробностями болезни актрисы из прессы, то лично решил связаться с семьей, но ему не ответили. Позже стало ясно, что в условиях такой трагедии говорить было просто невозможно. Мы и понятия не имеем, что на самом деле пережили родственники. Николай решил не лезть с расспросами. А чуть позже ему все-таки рассказали правду. Такое не для ушей толпы и не для любопытных поклонников.

«Я настолько рад, что какие-то детали не всплыли, что, слава Богу, нет ничего, к чему люди могут прикопаться. И сейчас надо отдать должное Петру Чернышёву и родителям, и даже санитарам — всем спасибо, что они не сделали, как сделали со многими не последними людьми в мире. Что ничего не всплыло», — говорит артист.

Молчание семьи Анастасии Заворотнюк можно назвать единственно возможным достойным поведением: никто не наживается на теме, не жалуется, не просит денег и сочувствия. Если вдуматься — это на благо тяжелобольной Анастасии. Потому нам следует уважать решение родственников, решивших не рассказывать о том, как на самом деле дела у Заворотнюк.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях