Закрыть

Гороскопы

Под какими знаками Зодиака рождаются самые лучшие и заботливые отцы

 
Под какими знаками Зодиака рождаются самые лучшие и заботливые отцы itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Некоторые мужчины проявляют заботу о своем потомстве не меньше или почти также, как мамы, но большинство играет на вторых ролях, ограничивая свои обязанности практично-материальными функциями. Конечно, это тоже важно, но не будем забывать, что ребенку для полноценного развития нужны и мать, и отец.

Если женщина хочет, чтоб ее муж принимал активное участие в воспитании и уходе за малышом и мог в любой момент ее подменить, то стоит присмотреться к именно к этим представителям знаков Зодиака. Звезды обещают, что из них получатся лучшие отцы.

Мужчины под каким знаком Зодиака будут самыми заботливыми отцами

Папа-Овен

Одним из самых заботливых является отец, рожденный под знаком Овна. Он искренне верит, что его предназначение — воспитать счастливое потомство, и времяпровождение с детьми для него всегда в радость. При этом нет опасности, что Овен слишком разбалует чадо, ведь в целом он строг и требователен.

Интересные, увлекательные игры всегда будут чередоваться с познавательной деятельностью. Ребенку нужно будет научиться отвечать перед отцом за свои поступки, оценки и решения. Зато маме не придется уговаривать мужа сходить на собрание — он и так рад это сделать. Большое внимание такой папа уделяет и физподготовке, потому, скорее всего, ребенок будет записан в кружки и секции, пока не найдет свою стезю.

Папа-Козерог

Один из лучших отцов, о которых можно мечтать — Козерог. Его понимание будет настоящим подарком для детей, ведь он всегда готов их выслушать и прийти на помощь. А о физическом наказании и речи быть не может — он не поднимет руку на ребенка, и даже по попе не шлепнет. Его метод — общение.

Там, где у мамы уже кончается терпение и сдают нервы, на выручку придет муж и спасет ситуацию. Ребенок точно не выведет папу из состояния равновесия, потому что на каждый выпад у него уже готов ответ. Продуманность и понимание психологии детей помогают Козерогам воспитать счастливого, умного и ответственного человека.

Папа-Телец

Хороший экономист, хозяин и мотиватор. Телец будет стараться дать ребенку все необходимое, но не больше. С детства станет прививать детям понятия бережливости и экономности, но, как показывает практика, в будущем это поможет стать человеку успешным. Не стоит переживать, что отправив на прогулку с папой детей, половина семейного бюджета будет растрачена на сладости, игрушки и карусели.

Как сторонник традиционных методов воспитания, он будет вспоминать, как воспитывали его самого, и заимствовать эту модель. Консервативные взгляды делают из него надежного отца и мужа. А дипломатичный подход не позволит сыновьям стать драчунами. Они скорее будут искать способы договориться или выиграть спор с помощью логичных доводов.

Папа-Водолей

Очень нежный и заботливый отец, который наравне с женщиной будет следить за каждым достижением малыша: будь то первое слово или хорошая оценка. Мама может не волнуясь оставлять с таким папой даже новорожденного малыша — он будет менять подгузники, кормить с бутылочки и петь колыбельные.

Однако с более старшими детьми Водолей выбирает другую тактику. Он понимает, что излишнее сюсюкание способно сделать ребенка излишне ранимым и изнеженным, не готовым к подростковому периоду, когда все эмоции обострены до предела. Отец-Водолей будет другом в сложный период, доказывая действиями, что семья в жизни — это главное. Кроме того, ребенок будет свободен в выборе увлечений, друзей, профессии.

Лучший отец по знаку Зодиака

Большинство астрологов сходятся во мнении, что самый лучший по знаку Зодиака папа — папа-Рак. Его фото можно смело вешать на доску почета самых заботливых отцов в мире. Благодаря повышенной как для мужчин эмоциональности он в чем-то даже разделяет женский подход к воспитанию и ухаживает за малышом с предельным вниманием и нежностью. Всю свою любовь папа-Рак готов дарить семье, устанавливая с чадом прочную энергетическую взаимосвязь. Даже по мере взросления ребенка отец не отойдет от проблем ребенка и будет ему настоящей опорой.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях