Закрыть

Стиль и красота

Крутые татуировки, которые подчеркнут вашу индивидуальность

 
Крутые татуировки, которые подчеркнут вашу индивидуальность itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Татуировки — это разновидность боди-арта, которая гораздо практичней, потому что не смывается. Сегодня все больше молодых людей прибегают к такому способу подчеркнуть свою индивидуальность, потому тату уже давно не считается чем-то экстравагантным и уже не воспринимается как вызов обществу.

Но к выбору такого украшения своего тела нужно относиться очень ответственно и взвесить все за и против, ведь вам ходить с этим тату всю жизнь. В нашей подборке — лучшие идеи крутых тату и фото, которые могут подтолкнуть вас к правильному выбору.

Фото популярных и крутых татуировок

Искусство татуировки за последние годы стало еще более разнообразным и многоплановым. Существует огромное количество стилей как для мужчин, так и для девушек. Последние чаще выбирают не устрашающие, а утонченные, женственные, эстетичные изображения. Но и здесь никаких строгих правил тоже не существует.

Какие из женских татуировок сегодня являются самыми крутыми и трендовыми:

— Одним из самых распространенных мотивов, которые любят как юные девушки, так и дамы постарше — это цветочный орнамент. Они красиво смотрятся как в монохроме, так и в цвете.

— Не менее любимы у представительниц прекрасного пола и бабочки, а также китайские иероглифы. Но нужно быть уверенной, что мастер не ошибется в значении иероглифа, чтобы не вышло досадного недоразумения.

— Вместо простых розочек или романтичных надписей современные девушки предпочитают крупные изображения ангелоподобных или мифических существ. Они часто бывают многокомпонентными и занимают значительную площадь.

— В ходу и природные орнаменты, они отличаются большой детализацией и красочностью. Сегодня становится все более модной татуировка в виде картины дикой природы в стиле реализма.

— Креативно смотрятся и животные не в реалистическом, а в графическом или линейном стиле.

Топ стилей современных татуировок

Теперь рассмотрим самые популярные направления стилей в мире тату:

  • Полинезийский стиль. Это сложная и кропотливая работа, но узоры, выполненные искусно, очень популярны сегодня. Раньше нанесение такой татуировки было священным процессом, а сегодня это просто элемент боди-декора.

  • Ирезуми. Тату в классическом японском стиле отличаются масштабом и тонкой искусной работой с использованием определенных орнаментов и цветов.

  • Нью скул. Новое слово в трендах татуировок только для смелых и дерзких людей. Отличительная черта — яркость, нестандартность, игровые мотивы.

  • Реализм. Стиль напоминает настоящее произведение искусства и на теле выглядит как полотно художника. Главное для тату-мастера — передать игру теней и детали.

  • Акварельный стиль. С эстетической точки зрения этот стиль является наиболее утонченным и художественным. Кожа человека становится настоящим полотном да акварельных мазков.

  • Скетч. Точно так же, как и акварельный, скетч-стиль является имитацией художественного искусства, но на стадии эскиза.

Советы по выбору татуировки

  1. Первым делом нужно решить, хотите вы цветную либо монохромную татуировку. Но учтите, что цветная и стоит дороже, и набивается больнее, и может со временем выцветать. А вот одноцветная выглядит немного проще, скажем так, это классика, которая не выходит из моды. И ее легче и дешевле набить.
  2. Подбор рисунка — самый ответственный момент, потому что нужно быть уверенным, что вы не передумаете после того, как работа будет выполнена. Именно потому мастера советуют не поддаваться на уговоры, модные веяния и зависть к татуировке друга. Прислушайтесь к себе: чего хочется именно вам, и какое изображение будет отражать ваш внутренний мир.
  3. Выбрать конкретный рисунок будет легче, если вы сначала определитесь со стилем татуировки. Просмотрев фото лучших образцов каждого стиля, можно выбрать, что вам по душе.
  4. Продумайте также место для нанесения рисунка. Хотите ли вы, чтобы тату было видно каждый день или только на пляже.
  5. Посоветуйтесь с опытным тату-мастером касательно стиля и тематики, он может дать ценный совет, который поможет вам набить действительно крутую татуировку.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях