Закрыть

Стиль и красота

Разнообразие модных женских брюк 2021 года для любого повода

 
Разнообразие модных женских брюк 2021 года для любого повода itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Брюки — это необходимый и удобный предмет гардероба, без которого не может обойтись ни одна современная женщина. Но нам хочется, чтобы они были не только практичными, но и стильными, подчеркивающими достоинства фигуры и скрывающими недостатки.

Ежегодно дизайнеры радуют модниц новыми фасонами и расцветками, потому тут есть где разгуляться фантазии. Весной 2021 года модными будут как фасоны предыдущих сезонов, слегка видоизмененные, так и совершенно новые тренды. Давайте ознакомимся с ними подробнее.

Какие брюки будут модными весной в 2021 году

Уже совсем скоро придет настоящее весеннее тепло, потому пора внимательно изучать тренды нового сезона, чтобы выбрать себе модель по вкусу.

Брюки со стрелками

Этот классический вариант изначально был предназначен для офисной и деловой сферы, однако сегодня он уместно смотрится и в неофициальном стиле. Очень полюбился лук, в котором комбинируются брюки со стрелками и кроссовки, верх — укороченный топ. Но в таком варианте брюки нужно выбирать с завышенной талией и монохромные, не декорированные.

Брюки с защипами и сборками

Брюки с защипами и сборками зачастую выполнены в неярких цветах, спокойных или нейтральных. Они представляют собою модели достаточно свободного кроя за счет выраженных складок, находящихся спереди. На пике популярности они были в 80-х годах, но весной 2021 года вновь ворвались в ряды трендов.

Как и классические, брюки с защипами делают с завышенной талией, которую подчеркивают поясом. С кроем можно экспериментировать — подобрать как зауженный, так и более широкий. Носят брюки с заправленными рубашками или укороченными топами.

Кожаные брюки

Такая модель отлично вписывается в стиль кэжуал. Носить кожаные брюки с завышенной талией следует с рубашками, завязанными на поясе узлом, футболками и с короткими топами.

Скинни-брюки

Скинни стоит носить только обладательницам стройных ножек и узких бедер, так как они прекрасно подчеркивают все изгибы фигуры.

Попробуйте поэкспериментировать с моделями с завышенной талией, которая сейчас на пике популярности, с широким поясом на пуговицах и с отделкой.

Макси-брюки или длинные брюки-клеш

Все новое — хорошо забытое старое, вот к нам и возвращаются легендарные расклешенные брюки. Клеш может начинаться как от бедра, так и от колена, с длиной тоже все неоднозначно: модный лук можно составить с макси-брюками или, наоборот, с укороченными вариантами.

Носят широкие брюки с обувью на плоском каблуке. На верх надевают топы или нежные бра. В целом большинство моделей создают романтическую нотку в вашем образе.

Брюки с разрезами

Новинка весны 2021 года — брюки с разрезами, которые смотрятся свежо и оригинально. Для лета можно будет подобрать варианты с максимально возможными разрезами, в них не будет жарко, и выглядеть в них вы будете суперженственно.

Разрез может находиться по бокам или спереди, это зависит от сезона и конкретной модели, а также от ткани изделия.

Цветовая палитра и фактура женских брюк

Вкусы у всех дам разные, но что мы можем вам точно пообещать — так это то, что любые запросы в 2021 году будут удовлетворены. Модельеры предлагают разнообразие не только кроя брюк, но и их цветовой гаммы. Смело выбирайте как однотонные брючки, так и модели с рисунками, различными принтами.

Однотонные модели будут актуальны в пастельных, нейтральных оттенках, но только не в ярких. Среди принтов можно выбрать горошек, клетку или полоску.

Очень модными будут в 2021 году вельветовые брюки. Они выглядят дорого и стильно, потому такая модель должна быть в гардеробе каждой девушки.

Но на теплое время года лучше выбрать струящиеся, легкие ткани. Актуальны будут модели брюк с кружевами, цветочными узорами, пуговицами и стразами.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях