Закрыть

Психология

Как правильно бросить мужчину, чтобы он вернулся

 
Как правильно бросить мужчину, чтобы он вернулся itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Отношения мужчины и женщины всегда были загадкой, в первую очередь, для них самих. В какой-то момент рождается привязанность, а спустя время она часто пропадает. Двое влюбленных теряют интерес друг к другу, однако у девушек возникает вопрос: за свою любовь надо бороться или отпустить мужчину? А если сделать ему ручкой, то что сказать на прощание при расставании, чтобы он вернулся? 

Во-первых, для того, чтобы расстаться, нужно принять такое решение. Как правило, редко сразу оба решаются на прекращение романа — обычно это односторонняя инициатива. Психологи отмечают, что даже прощаться нужно уметь. Для второй стороны это может быть сильным ударом, поэтому важно смягчить его. Иногда решение расстаться сопряжено с надеждой на возрождение отношений, то есть разрыв не полный. Обычно такая нерешительность присуща слабому полу, поэтому девушек волнует, что сказать на прощание, как повести себя.

Что сказать на прощание при расставании, чтобы он вернулся сам?

Для начала нужно настроить себя на позитивный лад. Если решение прекратить отношения не окончательно, важно расстаться на возвышенной ноте. Если бывшие влюбленные расстались мирно, шансов воссоединиться куда больше. Мало ли, что там случилось — возможно, пришла пора сделать паузу.

Так что важно мужчине сказать простыми и понятными словами, что дело не в нем, а в вас. Если начать наезжать на собеседника, вряд ли он захочет возрождать отношения. Скандальность и стервозность — не лучший способ привлечь противоположный пол.

Как правило, расставание — процесс очень эмоциональный, как себя не уговаривай. После разрыва некоторые девушки сразу же понимают, что поступили неверно и начинают резко возвращать любимого обратно. Это лишнее: по горячим следам такое делать бесполезно, ведь вами рулят эмоции.

Что лучше — бороться или отпустить мужчину?

Разрыв отношений происходит не сразу, это процесс долгий, подспудный. Решение расстаться приходит исподволь, поэтому если пара раскололась, неплохо бы выяснить причину. Для женщин это огромный удар по самолюбию, поэтому они часто задаются вопросом: за свою любовь надо бороться или отпустить мужчину будет лучше?

Опять же, нужно время на то, чтобы осознать причину расставания. Была ли это ошибка, покажет время: если отношения были искренними и воодушевляющими для обоих, велика вероятность, что мужчина вернется. При этом со стороны женщины не понадобится никаких ухищрений, глазок и прочих манипуляций. Не исключено, что случайно столкнувшись на улице и встретившись взглядом с бывшим мужем, оба понимают, что разрыв был неверным решением.

Жизнь непредсказуема, и отношения между полами никогда не будут разгаданы до конца. Расставание и воссоединения — одна из таких загадок психологии, которую просчитать математически или лингвистически никогда не получится. Современные психологи могут предложить массу примеров, а дальше всё равно придется жить по-своему. И вся прелесть отношений в том, что они у всех уникальные.

Мужчины возвращаются — просто некоторым нужно больше времени на осознание этого шага.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях