Закрыть

Праздники и приметы

Гадания на Рождество 6 и 7 января 2017: на суженого, любовь и судьбу

 
Гадания на Рождество 6 и 7 января 2017: на суженого, любовь и судьбу itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Гадания на Рождество 6 и 7 января 2017, на суженого, любовь и судьбу. Вечером 6 января наступает волшебное время Святок, которое отметится не только многочисленными народными гуляниями и посиделками в узком кругу, но и временем, когда молодые девушки свято верят в правдивость всевозможных гаданий, а значит пытаются узнать свое будущее.

По традиции, самым удачным временем для гадания считается ночь с 6 на 7 января. Еще на Руси веровали, что в Сочельник тени и карты, свечи и другие подручные предметы говорят чистую правду. Таинство гадания можно постигать как в одиночестве, так и в веселой копании, превращая вечер в теплые посиделки, наполненные уютом с магическим привкусом.

Гадания на Рождество 6 и 7 января 2017, на суженого, любовь и судьбу. Способов гадания на Рождество несметное количество и выбирать стоит те, которые больше всего пришлись вам по душе или в зависимости от того, что хотите узнать – гадать можно на далекое или ближайшее будущее, на суженого, на скорое замужество и прочее.

Например, легкий и просто способ узнать свое будущее – гадание на чашках. Для этого вам понадобятся кольцо, сахар, хлеб, лук, соль и вода. Каждый из приготовленных материалов положите под отдельную чашку и тщательно перетасуйте их. Гадание можно проводить компанией или в одиночку – каждый из гадающих выбирает «свою чашку» и вскрывает ее. Кольцо означает скорое замужество или приход настоящей любви, соль- неприятности, вода – стабильность и неизменность ситуации в жизни, хлеб – достаток, сахар – радость и веселье, лук- разочарование и слезы.

Гадания на Рождество 6 и 7 января 2017, на суженого, любовь и судьбу. Интересными способами можно гадать и на суженного. Поев перед сном соленого девушка не должна пить воды, а уже засыпая позвать ряженого «напоить ее». Аналогично положив под подушку расческу можно позвать в свой сон будущего супруга, чтобы тот помог вам расчесаться. Имя будущего мужа можно узнать выйдя на улицу и спросив первого прохожего его имя. Чтобы узнать с какой стороны и скоро ли придет жених через крышу дома кидают сапог – насколько далеко он отлетел и куда лег носком и станет ответом на волнующие вопросы.

Немало гаданий связано и с использованием свечей. Например, в таз с водой несколько девушек пускают свечи, установленные в ореховую скорлупу и зажженные заранее. Если свеча горит долго и не тухнет, значит замужество уже совсем на носу, если затонула или погасла – плохой знак, означающий, что ближайший год серьезных отношений у вас не предвидится. Также можно в тарелку положить скомканный лист бумаги и поджечь его, поставив возле чистой светлой стены – тени пламени силуэтами расскажут вам чего в первую очередь ждать, а чего опасаться в будущем году.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях