Закрыть

Разное

Теннисист Новак Джокович выиграл турнир в Индиан-Вэллсе

Теннисист Новак Джокович победил на очередном турнире АТР: два легких сета принесли ему новый кубок в Индиан-Вэллсе.

В финале турнира в Индиан-Вэллсе Новак Джокович быстро разделался с Милошем Раоничем. Финал был многообещающий — два уроженца Югославии сошлись в спортивном поединке за право стать победителем турнира АТР. Раонич, живущий и тренирующийся в Канаде, быстро уступил Джоковичу в двух сетах. Борьбы как таковой не случилось: Раонич отдавал гейм за геймом. Тем не менее, пробившись в финал престижного турнира в США, Раонич сразу же поднялся на второе место в мировой табели о рангах теннисистов.

Счет финального поединка в Индиан-Вэллсе — 6:2, 6:0. Зрелищности было мало, однако Джокович положил в копилку своих спортивных побед 62-й титул финалиста встреч на кортах АТР. Следующий турнир, в котором Новак намерен побеждать снова и снова, состоится в Майами. Престижный и громкий турнир обычно собирает полные трибуны.