Закрыть

Полезные статьи

Ученик в школе Калифорнии устроил стрельбу

 

Воспитанник школы в Калифорнии устроил стрельбу в учебном заведении. Инцидент произошел 11 января 2013 года. Шестнадцатилетний подросток вооружился дробовиком двенадцатого калибра и, войдя в класс, выстрелил в сверстника, ранив его. Затем, он пытался застрелить еще одного одноклассника, но, к счастью, промахнулся. Если вы желаете купить хорошую мебель по приемлемым ценам, просто перейдите по ссылке. Качественные стенки в гостиную или холл позволят сделать вашу комнату более современней и многофункциональной. Также на сайте представлен большой ассортимент другой мебели и предметов интерьера.

Учитель, который находился в помещении, старался вывести других учеников из класса. Затем, учитель с дежурным начали переговоры со стрелком. Переговоры закончились успешно, и молодой преступник сдал оружие. Полиция арестовала подростка.

Ученик, который был ранен, доставлен в больницу в тяжелом критическом состоянии. В больницу госпитализировали ученицу с нарушением слуха. Она находилась близко в момент выстрела. Также, для медицинского осмотра в госпиталь доставили парня, в которого стрелял задержанный, но не попал. И еще одной ученице, которая получила травму при попытке покинуть класс, была оказана медицинская помощь.

Причины, по которым юноша начал стрельбу, пока не выяснены.

В школах США не первый раз происходят такие инциденты. Всех поразила трагедия, произошедшая в прошлом году в декабре. Тогда 20-летний молодой человек Адам Ланза застрелил два десятка детей в учебном заведении и шестерых взрослых.  После этого случая в стране решается необходимым принять более строгие меры по отношению к продаже огнестрельного оружия.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях