Закрыть

Полезные статьи

Планшет для детей

 

Одна из американских компаний, Polaroid, которая специализируется на производстве бытовой электронной техники и фототехники, изобрела планшет для детей.

Ппланшет для детей отличается от обычного тем, что он намного ярче, легче и безопаснее. Планшет семи дюймовый, создан на базе Андройд 4.0. Что бы защитить ребенка от ненужной для него информации, планшет по бокам оснащен резиновыми накладками, которые контролируют и блокируют вход маленького пользователя на нежелательные сайты.

Планшеты перед выходом на прилавки проходят проверку, поэтому абсолютно безопасны для ребенка. Игрушка содержит много развлекательных программ и игр. Ребенок сможет не только пользоваться интернетом, но и слушать, а так, же редактировать музыку, смотреть фильмы, играть в игры.

В планшете используют мощный процессор Cortex А8, так же он содержит 512 мегабайт оперативной памяти плюс внутреннюю память. В планшете имеется фотокамера на 2 мегапикселя, дети смогут делать красочные и яркие снимки, а так же редактировать их с помощью программы редактора, загруженного в оперативную систему планшета. Мини компьютер содержит вывод для USB и поддерживает свободный доступ в интернет через сеть wi-fi.

Помимо планшетов, компании занимающиеся производством электронной техники для детей, выпустили доску для рисования, маленькие ноутбуки. Причем цена на детскую электронику намного ниже, чем на взрослую. Так цена планшета не достигает 200 долларов, а цены на доски для рисования и детские ноутбуки не превышает 100 долларов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях