Закрыть

Полезные статьи

Мусульмане Греции требуют постройки мечети

 

В Греции снова поднялся наболевший вопрос потомками пророка Мохаммеда о строительстве мечети в столице. В стране немало иммигрантов, более 300 тысяч, которые проповедуют ислам, но при этом Греция единственное государство в Европе, где нет мечети. Эта проблема казалось уже решенной, когда правительство дало согласие на строительство мечети в одном из районов Афин  Вотаникосе на территории бывшего воинского лагеря. Был разработан проект, который предполагал вместимость молельного дома до 500 человек. Однако возникший кризис в Греции остановил все планы. Если же вы хотите начать строительтво на http://stroy-klin.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov.html собственного дома или коттеджа, тогда просто перейдите по ссылке. Здесь вы сможете более подробней узнать обо всех этапах строительства, ценовой политике, а также сможете купить великолепный, подходящий именно вам дом в Клину.

Один из представителей мусульманской общины в Греции заявил, что демократическое отношение конституции Греции закрепляет за собой уважительное отношение ко всем культурам и религиям, а между тем такое отношение к мусульманам – явное проявление неуважения, когда у верующих людей нет места, куда они могут ходить молиться. В настоящее время они организовывают нелегальные дома для молитв в подвалах домов, потому что другого выхода не видят.

Мусульмане настоятельно требуют от правительства страны разрешения этой проблемы. Это спровоцировано и тем, что в Греции нередки нападения на сторонников исламской религии и погромы в подвальных «мечетях». В свою очередь органы власти убеждают, что в ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен и удовлетворит требования верующих. Несмотря на обещания правительства, об идее строительства мечети немало людей высказывается против и считают, что несколько веков Греция была под тиранским гнетом мусульман и «потакание» им, как это делает Европа, это оскорбление коренных греков.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях