Закрыть

Колонки

Не любите и не размножайтесь

 

Поскольку она «антигуманна» и «не политкорректна», ее, конечно, публично не обсуждают. Однако эта доктрина опирается на существенную  фактологическую базу и целый ряд прогнозных расчетных моделей.  Более того, она уже реализуется через серию взаимосвязанных политических, экономических, культурологических и идеологических проектов.

Время  для одних жить, для других — умирать

Внешне ее суть достаточно проста.  Население планеты превысило 7,5 миллиардов человек. Это очень много, поскольку биосфера Земли уже не справляется  с преодолением негативных последствий человеческой жизнедеятельности. Процесс тотального загрязнения  окружающей  среды в последние десятилетия постоянно ускорялся и критический предел был преодолен  в 2011 году,  когда  такая общепланетарная деградация приобрела  необратимый характер.

Плюс к этому все более пугающие глобальные климатические изменения, которые, несомненно, связаны с «рукотворной» деятельностью человека. Плюс растущий дефицит  природных ресурсов. Конкуренция за такие ресурсы, в том числе за чистую воду и чистый воздух к середине 21 века  примет характер ожесточенных силовых конфронтаций.  Уже сегодня в питьевой воде постоянно нуждаются более 2 миллиардов человек.

Так вот, идеологи и стратеги этой конспирологической доктрины  убеждены, что оптимальное количество населения планеты Земля к концу нынешнего века не должно превышать 2 миллиардов человек.

Есть два способа достижения этой цели: «большая война» или стратегическая система долгосрочных спецопераций, которые позволят максимально уменьшить рождаемость, а естественная смертность населения  к концу столетия сама сократит человечество до нужной численности.

«Большая» или «мега»-война – это не столько глобальные военные жертвы как таковые, сколько сопутствующие таким столкновениям эпидемии, болезни, голод и т.д. Проблема только в том, что нынешние  войны, особенно широкомасштабные, невозможно  контролировать.  Поэтому «большая война» может легко и спонтанно перерасти в термоядерный апокалипсис, который  вообще завершит историю человеческой цивилизации.  И все же план  «мега-войны», для  радикальной  очистки пространства, полностью не отбрасывается.

Но особое внимание уделяется проработке и практической реализации второго стратегического направления.

Эта стратегия  особенно  интенсивно осуществляется последние двадцать пять – тридцать лет. Хотя все начиналось с выдвижения  концептуальных  разработок, создания экспериментальных прогнозных и имитационных моделей  еще в 60-е и 70-е годы.  Достаточно вспомнить хотя бы об открытых проектах  Римского клуба.

Ныне  эти «разработки» реализуется по сотням тесно взаимосвязанных направлений. Я коснусь только некоторых, наиболее примечательных из них.

Не должно быть мужского рода и женского. Только средний

Во-первых, речь идет о пошаговой реализации идеологической, политической, правовой кампании «смерти традиционной семьи».

С одной стороны,  реализуется «доктрина отбрасывания»: традиционная семья с ее классической системой взаимных обязательств и взаимной ответственности мужчины и женщины становится главным препятствием для креативного развития личности и общества.

С другой стороны,  во имя тотальной свободы личности и гармонизации общества, активно пропагандируется шаблон т.н. гражданских браков, в рамках которых нивелируется ценность семьи как социального института. И самое главное: на передний план выдвигается ценность освобождения ответственности личности по отношению к совместным детям. Вспомните, как неожиданно быстро и масштабно в 90-е годы стала развиваться в России практика т.н. «гражданских браков». Некоторые социологи считают, что для окончательной дискредитации модели классической семьи необходимо три поколения, то есть 60 – 70 лет.

Во-вторых, на фоне тотального отбрасывания ценностей исторической семьи одновременно активно распространяется пропаганда и практика официальных браков между гомосексуалистами и между лесбиянками, как идеала свободных  личностей, избавленных от необходимости рождения и воспитания детей.

За последние десять лет, как по команде, в западных (и не только) странах стали приниматься законы, институционализирующие  «голубые» и «розовые» браки. В общественное сознание активно внедряются  примеры таких браков между известными имиджевыми фигурами.  То есть, реализуется стандартная поведенческая модель  – «Стремись быть похожим во всем на своего идола!».

Некоторые эксперты уже прогнозируют, что на следующей стадии (через семь-десять лет), постепенно начнется широкомасштабная кампания сначала высмеивания, а затем и тотальной  информационной травли традиционных браков как «устаревших», «рабских», «смешных», «гнетущих», «уродливых» и т.д.

В-третьих, особо важная роль «секвестра  человечества» отводится интернету и телевидению. Речь идет не только о реализации соответствующих целенаправленных  глобальных информационных программ. Куда  опаснее по своим последствиям технологии и методы  массированной информационной дрессировки и пропагандистского зомбирования.

Фактически  использование процедур программирования сознания и бессознательного («эффект Дельгадо», нейролингвистическое программирование и т.д.) осуществляется бесконтрольно, особенно во всемирной паутине. Уже широко известны психологические отклонения людей, которые проводят в интернете более пяти часов ежедневно, в том числе и в плане их половой самоидентификации.

Грубо говоря, на определенной стадии интернет- и телевизионное зомбирование превращают реальных мужчин и женщин в стандартизированных «оно».  Главная цель – формирование и культивирование виртуальной реальности, где нет места естественной любви, семье и т.д.

Одним из важных компонентов массовой дрессировки и зомбирования являются целенаправленно распространяемые примитивные интернет-игры, которые не только способствуют массовому отуплению пользователей, но и  максимально истощают психическую энергию сотен миллионов и миллиардов пользователей.

Кстати, весьма примечательный момент: насколько мне известно, в большинстве действительно элитарных семей на Западе действует строжайший контроль за использованием интернета детьми «богатых мира сего» — не более двух часов ежесуточно.

Что касается телевидения, то нормальный, здоровый человек смотреть «ящик» даже под угрозой смерти  не должен!

В-четвертых, одним из важных направлений конспирологической стратегии сокращения населения Земли до «двух золотых миллиардов» является активное стимулирование (через рекламу, СМК, СМИ, т.н. «высокую моду», распространение наркомании и алкоголизма) распространения мужской импотенции и женской фригидности. Собственно говоря, эти отклонения постепенно превращаются в массовые формы психической патологии.  По некоторым закрытым данным, в России за последние тридцать лет эти патологии охватили в той или иной форме до 75-80 процентов российского населения.

В-пятых,  вряд ли стоит игнорировать время от времени появляющиеся сообщения о разработках в рамках перехода к шестому технологическому этапу экзотических видов «расового» и «этнического» оружия.

С точки зрения стратегов сокращения населения планеты такие типы оружия могли бы стать весьма эффективными для «массовой выбраковки мусорной биомассы».  Когда я читаю сообщения о странных эпидемиях среди определенных этносов,  или когда мне встречается информация о том, что в ряде африканских стран заболеваемость СПИДом уже достигла 40-50 процентов, в голову лезут разные нехорошие мысли.

Наконец, в-шестых, важнейшую роль в целенаправленной стратегии   уменьшения человечества  играют прямые технологии сокращения населения.

О том, как  программа сокращения населения  происходит в России,     во второй   части  материала.

Шамиль Султанов, конфликтолог.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях