Закрыть

Праздники и приметы

Взять Быка за рога: готовимся ко встрече Нового 2021 года правильно

 
Взять Быка за рога: готовимся ко встрече Нового 2021 года правильно itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Встреча Нового года — ответственное мероприятие, потому что в эту ночь мы программируем свою судьбу на ближайшее время, перезапускаем наши психологические установки, а также просто окунаемся в атмосферу праздника и сказки.

Согласно китайскому календарю, мы будем встречать год Белого Металлического Быка, это второе по счету животное в 12-летнем цикле восточного календаря. Россияне уже завершают приготовления ко встрече новогодней ночи, покупают подарки родным и близким, а также стараются учесть все приметы и традиции, чтобы будущий год был лучше, чем предыдущий.

Как встречать Новый год Быка?

Украшаем дом и наряжаем ёлку

Бык является домашним животным, хоть и своенравным и свободолюбивым. Он ценит семейные отношения и поощряет совместное времяпровождение, потому более удачной компании, чем родные, найти не удастся. Тем более мы переживаем нелегкий этап коронавирусной пандемии, и лучше остаться дома, чтобы в тепле и уюте встретить Новый год.

Но и для празднования дома нужно немало похлопотать, чтобы украшение нашего жилища понравилось Бычку, и чтоб он был с нами заодно. Специалисты настоятельно советуют придерживаться спокойной цветовой гаммы в 2021. Символу году очень понравится светлая скатерть из грубого натурального полотна, посуда на столе тоже должна быть не слишком яркой, лучше металлических оттенков. Очень кстати придется деревенский стиль с использованием натуральных материалов. Новогоднюю трапезу прекрасно украсят свечи с «серебром» или «позолотой», они выглядят торжественно, но при этом не агрессивно.

На стол нужно поставить статуэтку, изображающую символ года, но не переборщить с юмором. Не забываем с уважением отнестись к хозяину Бычку.

Очень хорошо, встречая 2021 год, украсить елку в одной цветовой гамме, но с приятными цветными акцентами. Отлично подойдут белые или серебристые металлические шары, натуральные шишки, банты. Главное, в декоре не должно быть ничего красного. Этот цвет не по нраву Быку и раздражает его.

Как накрыть стол?

Продумать новогоднее меню на этот раз для нас не составит большого труда, но к этому нужно все же подойти ответственно. Готовя блюда, мы прежде всего должны обратить внимания на пищевые предпочтения символа года. Бык питается растительной пищей, потому для нас в приоритете салаты, каши, овощи и фрукты, а также зелень. Подать любую кашу можно с запеченными яблоками и птицей — она станет чудесной альтернативой говядине, которую готовить нельзя.

Что порадует многих, так это природное пристрастие Быка к сладкому. Потому на столе должны оказаться различные кулинарные изыски в виде тортов и пирожных, булочек и пирожков. Кроме того, все это изготавливается из пшеницы, угодной Быку.

Но при этом он не любит сильно выпивших людей. Это значит, что на стол ставим только легкие алкогольные напитки и соки, компоты, морсы.

В чем встречать Новый 2021 год?

Так как к нам грядет Белый Металлический Бык, то выбор цветовой гаммы одежды несколько ограничен, но и в рамках предлагаемых цветов можно выглядеть празднично и элегантно. Светлые оттенки олицетворяют чистоту, подчеркнут женственность милых дам, а металлический блеск скрасит любой образ и подарит искрящееся настроение.

Встреча Нового 2021 года предполагает комфорт и теплую уютную атмосферу, потому и в выбранном наряде должно быть удобно и хорошо. Выберите то, в чем чувствуете себя именно так: пусть это будет платье (не обязательно вечернее, подойдет и трикотажное), брючный костюм либо юбка и свитер/блуза. В этом году будут актуальны атлас, шёлк и сатин.

Самое главное — это цвет вашего наряда. Кроме чисто эстетической составляющей, нужно обратить внимание и на сакральную сторону вопроса. Каждый цвет привлекает в вашу жизнь что-то новое. Например, серебристый будет способствовать поиску любви, белый приносит богатство и процветание, а вот цвета из естественного окружения Быка помогут нам снискать его расположение. Это голубой — цвет неба, зеленый — цвет травы, а также коричневый — земля под ногами, то есть копытами.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях