Закрыть

Советы

Открыть бутылку шампанского легко и безопасно может любая девушка

 
Открыть бутылку шампанского легко и безопасно может любая девушка itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Открыть бутылку быстро и вполне безопасно может каждая девушка. Не верите? Тогда наша подробная инструкция для вас. Особенно актуальна она в свете новогодних праздников, когда нас всех ждут встречи с родственниками, подругами, а также корпоративы. А игристый напиток всегда создает праздничную атмосферу.

Как подготовить бутылку

Первое, что нужно запомнить — это никогда не пытаться открыть теплое шампанское. Когда мы охлаждаем этот напиток, то в нем снижается количество углекислоты, потому бутылка открывается проще. Замораживать, конечно, его тоже не стоит. Оптимальной температурой для подачи игристых напитков является в среднем 5 градусов. Для охлаждения бутылки подойдет и обычный холодильник, но особенно торжественно и правильно подавать шампанское из кулера, то есть специального ведерка, в которое кладут лед.

Если же шампанское нужно открыть вскоре после покупки, то можно применить экстренный способ: положить бутылку в холодную воду минимум на полчаса, а перед тем, как открывать — еще раз сполоснуть горлышко холодной водой.

Когда берем бутылку в руки, трясти ее и вообще делать резких движений нельзя. Если, конечно, не стоит задача удивить присутствующих непредсказуемым вылетом пробки и обилием вылившейся белой сладкой пены.

Способы открыть бутылку шампанского девушке

Придерживаясь следующей инструкции, получится легко и безопасно открыть бутылку шампанского абсолютно у любой девушки:

  • Берем наш охлажденный напиток и снимаем с него фольгу, которая располагается на горлышке. Обычно на ней есть маленький язычок, за который нужно потянуть.
  • Раскручиваем проволочку — мюзле, но при этом большим пальцем сверху надавливаем на пробку, чтоб она ненароком не вылетела.
  • Далее накрываем полотенцем горлышко бутылки, но не слишком плотно.
  • Бутылка должна находиться под углом около 45 градусов. В этом положении можно начинать аккуратно и медленно выкручивать пробку, крепко держа при этом саму бутылку.
  • Эти действия нужно выполнять, пока вам не начнет помогать внутреннее давление, оно и довытолкнет пробку, которую вы сдерживаете полотенцем, дабы она не угодила в кого-то из присутствующих.

Как открыть шампанское девушке без хлопка?

Если мы хотим открыть шампанское тихо, то бутылку лучше поставить на стол, также обернуть полотенцем и начать медленно выкручивать пробку. Она начнет двигаться поначалу медленно, но потом вы почувствуете, что она уже почти вышла — и в этот момент нужно сдержать ее сверху. Газ выйдет бесшумно.

Этот способ хорош для домашней атмосферы либо официальной, но бывает, что девушка хочет открыть бутылку на вечеринке, где можно не соблюдать правил этикета и тишины.

Как открыть бутылку с хлопком и эффектно?

Чтобы удивить гостей и произвести эффект неожиданности, достаточно следовать таким правилам:

  • Сначала вы должны выбрать место, которое не пострадает, если в него попадет пробка. Это может быть стена.
  • Сначала разок встряхиваем бутылку, а потом снимаем фольгу и мюзле. Делать это все нужно медленно, удерживая горлышко в выбранном направлении.
  • Пускай пробка свободно вылетает, но при этом будет пролита какая-то часть напитка. Зато хлопок удался!

Этот способ неизменно веселит присутствующих, но при этом легок и безопасен. Как видим, девушка вполне может справиться с этой задачей — ничего сложного нет! После открытия шампанское сразу разливают по бокалам, этот напиток не хранится.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях