Закрыть

Советы

Делаем открытки и украшения к Новому году Быка своими руками

 
Делаем открытки и украшения к Новому году Быка своими руками itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Готовясь к встрече Нового года, мы ищем способ сделать праздник особенным, порадовать родных, создать атмосферу сказки. И далеко не всегда подготовка означает большие затраты, ведь порою, чтобы подарить хорошее настроение — достаточно приложить чуточку усилий и сделать это с любовью и заботой.

Делая открытки и украшения своими руками, мы вкладываем в них душу, выражаем чувства к своим близким. А если делать это вместе, то хорошее настроение обеспечено. И дом будет украшен, и сюрпризы готовы — всё, что нужно для подготовки к Новому году Быка.

Интересные идеи новогодних поделок и украшений

Новогодний декор помещений — вещь несложная, если прислушаться к некоторым полезным советам. Постараемся вам помочь. Как вариант — сделать гирлянды, веночки, снежинки, дождик и многое другое. Украшения пригодятся вам и в следующем году, а также их можно презентовать в качестве оригинального подарка.

Главные правила при изготовлении украшений для встречи 2021 года:

  • Так как год пройдет под управлением Белого Металлического Быка, очень кстати будет украсить дом в приятной ему цветовой гамме — светлой и натуральной.
  • Самыми актуальными цветами будут белый, серый, голубой, постарайтесь использовать в своих поделках побольше блесток серебристого и золотистого цвета.
  • Выбирайте только натуральные материалы — бумагу, картон, ткань, дерево.

Новогодний венок

Этот атрибут идеален для украшения входа в помещение. Чтобы сделать новогодний венок, понадобится немного материалов, но чуть старания и трудолюбия.

Для начала берем картонный или жестяной диск, разноцветную бумагу, клей и ножницы. Идей создания венков можно найти уйму. Самым распространенным вариантом является венок из еловых веток, украшенных мишурой.

Красиво будут смотреться прикрепленные к нему колокольчики и снежинки, а также натуральные шишки.

Новогодние гирлянды

Самые любимые украшения дома у россиян — это гирлянды. Вариантов их исполнения тоже уйма, и они подойдут для декора стен, окон, потолка и даже елки.

Нанизывать выбранные материалы мы будем на веревку либо толстую нить, леску. Фигурки можно вырезать из цветной бумаги, фетра, кожи. Проявляя фантазию, вы удивите домочадцев и порадуете символ года своим трудолюбием.


Открытки на Новый 2021 год своими руками

Открытки, сделанные своими рукам, особо ценны для наших близких. Такой открытки больше не будет ни у кого, и вы не рискуете повториться. Их любят делать и дети, и взрослые. Это чудесное времяпровождение для всей семьи.

Итак, к нам грядет год Белого Металлического Быка, а значит, самым актуальным вариантом будет открытка в форме бычка.

Открытка-оригами проста в исполнении, но для этого нам понадобятся как минимум шаблоны, которые легко распечатать из интернета, а также ножницы.

Как сделать открытку, руководство пошагово

1. Берем первый наш шаблон будущего бычка.

2. Складываем ромб по диагонали.

3. Загибаем треугольники, как показано ниже, формируя мордочку.

4. По пунктирной линии также загибаем низ.

5. Маленькие верхние треугольники загибаем чуть вперед, чтобы сформировать ушки символа года.

6. На обратной стороне делаем надрез ножницами.

7. Теперь приступаем к работе со вторым квадратом. На строчках для письма нужно написать поздравление, пока мы не сложили квадрат.

8. Сворачиваем, как и первый квадрат.

9. Складываем еще раз пополам, чтобы вышел треугольник.

10. По пунктирной линии загибаем нижний правый треугольник.

11. После того как загнули и «вторую ножку», нижнюю часть будущего бычка можно поставить.

12. Вставляем «тело» в прорезь, которую сделали на задней стороне «головы».

Вот что у нас вышло:

Еще несколько идей новогодних открыток:

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях