Закрыть

Советы

В чем и в каких цветах встречают Новый год 2023 для привлечения удачи

 
В чем и в каких цветах встречают Новый год 2023 для привлечения удачи itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В 2023 году по китайскому календарю наступит эпоха Зеленого Дракона. В России мы традиционно отмечаем Новый год с учетом этого знака и почитаем его как тотемное животное. Поэтому важно тщательно продумать все детали празднования: выбрать блюда, которые украсят наш праздничный стол, создать соответствующую атмосферу в оформлении стола и помещения, подобрать подходящие подарки для близких и родных, а также выбрать цвета одежды, в которых мы встретим Новый год. Мы надеемся, что наше преданное отношение к Дракону поможет нам завоевать его благосклонность и привлечет удачу в нашу жизнь, а в наш дом — достаток и процветание.

Цветовая палитра года

Занимаясь оформлением жилища к празднику, а также подбирая любые тематические аксессуары, в этом году мы будем ориентироваться не только на само животное, но и на его стихию. Как ясно из формулировки, белый и металлик будут самыми органичными и приемлемыми в 2023 году, но это не значит, что ими и стоит ограничиться.

Вот список цветов и оттенков, которые «приятны» нашему тотему и которые можно использовать в различных комбинациях:

  • белый
  • металлический серебристый и золотистый
  • серый любого оттенка
  • вся гамма коричневого
  • зеленый
  • голубой

В каких цветах встречают Новый год 2023

Избегать в год Зеленого Дракона нужно всего кричащего, нескромного, вызывающего. Стилист Екатерина Швец советует полностью забыть о существовании красного цвета.

Многим нравится возможность надеть блестящий наряд, он и сам по себе создает ощущение праздника, считает стилист.
Можно выбрать и золотистый цвет, если вам он идет, но более кстати будут смотреться серебристые и графитовые, или же абсолютно белые.
Если вы любите зеленый, можете смело выбирать дорогой бархат изумрудного или бирюзового цвета, или же надеть утонченное атласное платье.
Выигрышно будет смотреть и коричневое платье.
Голубой цвет придаст образу легкости.

В чем встречать Новый год?

Если нет желание надевать именно платье, то будьте уверены, что правильный костюм не отнимет у вас женственности и изящества. Сейчас существуют сексуальные и стильные костюмы из вполне себе «женских» тканей — это бархат, шелк и креп. Многие звезды уже облюбовали так называемые пижамные костюмы, в них удобно, при этом их можно сочетать с элегантной обувью.

Из последних трендов можно выбрать также не стандартное, а платье-кимоно, многим нравится то, что в нем бывают объемные рукава.
Не меньшей популярностью, как уверяет стилист, в год Дракона будут пользоваться и платья-комбинации, которые так сильно полюбились. Так как праздник у нас зимний, то сверху надеваем какую-то объемную вещь, это может быть свитер оверсайз, пиджак или рубашка, дополняем образ праздничными аксессуарами — и наряд готов.
Если хотите в новогоднюю ночь уюта даже в одежде, ничего страшного — есть чудесный вариант трикотажных платьев, которые ныне тоже на пике моды. Но тогда вам нужно добавить блеска. Это могут быть любые яркие, большие украшения.
Не бойтесь в новогоднюю ночь дополнить образ яркими акцентами, ведь хоть Бык и любит спокойные тона, все же мы встречаем его празднично и в веселом настроении. Екатерина Швец советует не игнорировать украшения с камнями, а также различные блестки, бахрому. Для выхода подойдут сумки-тубусы, или в форме шара. Всегда актуальны клатчи на длинных цепочках.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях