Закрыть

Советы

Как мужчина выдает себя в том, что очень любит женщину и боится ее потерять

 
Как мужчина выдает себя в том, что очень любит женщину и боится ее потерять itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Иногда бывает так, что женщина не понимает, насколько дорога она своему мужчине и планирует ли он связывать с ней свое будущее. А ведь так хочется быть уверенной в его планах и чувствах. Не все представители сильной половины рода человеческого привыкли выкладывать все карты на стол, ведь с детства многих учили прятать свои эмоции. Кроме того, порой они элементарно боятся прослыть прилипалами или показать себя навязчивым.

Но есть такие проявления, которыми мужчины выдают то, что очень любят женщину, и разгадать их не так сложно, если быть внимательной.

Почему мужчина скрывает, что боится потерять женщину?

«Настоящие мужики не плачут», «Будь сильным, не плачь, ты же мальчик» — всей этой ерундой часто пичкают мальчиков еще в детстве, потому во взрослом возрасте они с трудом открываются своей избраннице. Вот несколько причин того, почему в отношениях есть недосказанность:

  • Иногда мужчина не до конца понимает, что он чувствует.
  • Боятся своих чувств, ведь так можно утратить контроль над собой.
  • В среднем мужчине нужно больше времени, чтобы разобраться в себе, чем женщине.
  • Не хотят показаться слабыми и уязвимыми в глазах дамы.
  • Боятся, что она сразу потеряет к нему интерес, если поймет, что он ею очарован.
  • Боятся манипуляций и того, что чувства будут использованы против него.

6 вещей, которыми мужчины выдают сами себя, что очень любят женщину

1. Мужчина всегда дает о себе знать и не пропадает.

На сомом деле, это очень важный признак. Уйма женщин целыми днями ждут звонка или сообщения, уверяя себя, что он просто занят. А ведь даже при сумасшедшей загруженности можно выделить минуту, чтобы написать «С добрым утром» или что-то вроде того. Так что если вы ежедневно на связи — не сомневайтесь, что вы ему нужны.

2. Мужчина интересуется вашими чувствами, желаниями. 

Эта очевидная вещь должна, казалось бы, присутствовать в любых отношениях, но так бывает не всегда. Очень хорошо, как мужчина спрашивает о том, как вы себя чувствуете и чего желаете. Если он испытывает любовь, то обязательно разделит с вами ваши интересы.

3. Мужчина помогает вам с вашими проблемами. 

Это показатель того, что он воспринимает вас серьезно, принимая то, что у каждого человека есть свои проблемы. Конечно, переусердствовать с нытьем не стоит, ведь ни один мужчина этого не любит, но намекнуть на то, что вам нужна помощь — это вполне естественно. Ему будет даже приятно, что он в силах помочь и решить неурядицы.

4. Он всегда слушает, что вы говорите. 

Нам, женщинам, очень часто хочется рассказать все, что «накипело на душе», будь то хорошие эмоции или плохие, но мужчины по своей природе не столь эмоциональны, и могут просто растеряться от такого фейерверка.

Потому не стоит обижаться, если он потеряет нить внимания, когда вы говорите полчаса подряд. Однако нам всегда понятно, слушает ли нас собеседник, или думает о своем, а что еще хуже — перебивает и грубит.

5. Он первым идет на примирение.

Если вы поссорились, а мужчина первым делает шаг навстречу, то это большой показатель того, что он боится вас потерять. Ему невыносима мысль, что вы обижаетесь друг на друга, при этом неважно, кто прав, а кто виноват.

6. Мужчина хочет общих детей и зовет вас замуж.

Это, очевидно, самые яркие проявления любви. Когда мужчина уже точно решил, что вы — та самая единственная, с которой он готов идти под венец и рожать детей. Свое будущее он видит только рядом с вами.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях