Закрыть

Праздники и приметы

Украсить стол на Новый 2021 год своими руками получится у каждой хозяйки

 
Украсить стол на Новый 2021 год своими руками получится у каждой хозяйки itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Одним из важных этапов подготовки к встрече Нового года является сервировка стола. Всем известно, что атмосфера праздника создается не только вкусной едой, но и оформлением блюд и той поверхности, на которой они располагаются.

Мы спешим вас уверить, дорогие хозяюшки, что украсить стол на Новый год 2021 очень просто своими руками без специальной подготовки. Наша задача — задобрить тотемное животное, Белого Металлического Быка, а также порадовать своих родных и близких красивым тематическим оформлением праздника.

Как сервировать стол своими руками?

Первое, что нужно нам создать — это ощущение праздника, а значит, атрибутов сервировки должно быть больше, чем в обычные дни. Дизайнеры рекомендуют обращать внимание на общий интерьер жилища, чтобы вся композиция выглядела гармонично. Если комната светлая, то и украшение стола должно быть выполнено в серебристых и золотистых тонах, тем более это лучшее решение для года Белого Металлического Быка.

Облегчает работу над сервировкой в этом году приверженность символа года к простоте и сдержанности, а значит, мы можем отказаться от вычурности и многослойных украшений. Лучше заменить их скатертями из натуральных тканей, деревянными элементами декора и прочими украшениями из натуральных материалов.

Какие цвета декора выбрать?

У тотемного животного есть свои цветовые предпочтения, и, кроме главных цветов этого года, ему также по нраву природные оттенки, которые окружают его в естественной среде. На столе обязательно должны присутствовать светлые атрибуты — белого, бежевого и металлического (серебристого и золотистого) цветов, это главные тренды 2021.

Но также можно разнообразить стол яркими акцентами, среди которых:

  • зеленый
  • коричневый
  • оранжевый
  • голубой цвет

Декор и украшение стола на Новый год 2021

Свечи чудесным образом создают ощущение комфорта и тепла, а так как праздник у нас зимний — это обязательный элемент декора. Будет идеальным приподнять их над композицией, например, вставив в удлиненные подсвечники, но если таковых не имеется, просто расположите украшение в центре стола. Альтернатива свечам — это различные новогодние фонарики и светящиеся фигурки, они тоже способны добавить торжественности.

Стол и стулья нужно расположить в центре комнаты. Присутствующие не должны ютиться, да и Бык любит свободу и пространство. Сидения стульев должны быть мягкими, ведь на них предстоит провести несколько часов. Избежать заурядности можно, просто украсив спинки красивыми бантами, композициями с елочными веточками, шариками, колокольчиками и т.п.

Скатерть и салфетки должны быть выполнены из натуральных тканей, даже немного грубоватых. Избегайте алых цветов — они раздражат Быка, а мы не хотим его рассердить. Лучше подойдут белые и любые другие скатерти светлых тонов. Салфетки тоже не следует выбирать слишком пестрые. 

Посуда. Нам вовсе не обязательно покупать для новогоднего стола новые комплекты, достаточно правильно обыграть тот комплект, который у вас есть. Желательно, чтобы он не выбивался из общей цветовой гаммы или удачно ее дополнял. 

Что же обязательно должно присутствовать на столе из посуды:
  • Столовая и закусочная тарелки (располагаются одна на другой).
  • Тарелка для пирожков (она будет слева).
  • Нож и вилку кладем справа от тарелок.
  • Слева от тарелок ставим рюмку, фужер, стаканы.
  • Праздничные салфетки располагаются на тарелках.

Новогодние композиции будут в 2021 году как нельзя кстати. Они делаются из натуральных элементов и порадуют символ года. Так, можно использовать веточки, шишки, ягоды и орехи, а также красивые фрукты и ягоды. Расположить это все легко в красивой кружке, подставке или вазочке.

Любимые продукты Быков

Лучше всего будет угостить родных в год Быка простой, но сытной пищей. Символ года — земной знак, потому он оценит те культуры, которые произрастают на огородах. А это разнообразие овощей и блюд из них. Также хорошей идеей будет составление фруктовых композиций — они послужат не только украшением, но и десертом.

Из основных блюд предлагается приготовить дичь с любой из круп, различные салаты, которые можно сделать в форме быка или его портрета.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях