Закрыть

Праздники и приметы

В каком наряде встречать Новый 2021 год Быка и что поставить на стол для привлечения удачи

 
В каком наряде встречать Новый 2021 год Быка и что поставить на стол для привлечения удачи itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Скоро на смену году Крысы придет Новый 2021 год под покровительством мудрого, спокойного животного Быка. Он ценитель простых радостей, вкусной обильной еды, домашнего тепла, потому можно надеяться, что человечество наконец сможет вздохнуть с облегчением после всех трудностей, свалившихся на голову в текущем году.

Любители китайских традиций уже готовятся к встрече Нового года по всем правилам в надежде «найти общий язык» с символом года. Так в чем же встречать праздник и что поставить на новогодний стол, чтобы Бычку понравились ваши старания?

В чем встречать Новый 2021 год Быка?

Что ни говори, а внешний вид для женщин, даже для юных леди, остается одной из самых важных составляющих прекрасного настроения, особенно если речь зашла о наряде для встречи праздника. Какое удовольствие — подобрать платье, в котором вы всю ночь будете блистать, затмевая красоту новогодней елочки и удивляя всех вокруг. Но также не стоит выбирать наряд, сковывающий движения, ведь вам предстоит не только наесться всяких вкусностей, но и потанцевать. Нет ничего хуже, чем неудобная одежда.

Эксперты говорят, что вовсе не обязательно искать новый наряд, если в вашем гардеробе уже есть подходящий вариант — Бычок не обидится. Но некоторые считают, что хорошей приметой станет собственноручно сшитая обновка, ведь покровитель года приветствует трудолюбие и рукоделие. Выбирать вам, но есть парочка пунктов, которые в любом случае лучше соблюсти для привлечения всего хорошего в вашу жизнь.

Забудьте о красном цвете в Новогоднюю ночь в чем бы то ни было — украшения, одежда, белье. Этот цвет раздражает хозяина года, а мы этого не хотим. В крайнем случае можно использовать нежный розовый.

Что касается мужчин, то они не относятся к ярым приверженцам астрологии, потому женщинам следует подсказать любимому, что лучше надеть. Риск ошибиться невелик, ведь не так много шансов, что мужчина захочет надеть красную рубашку. Лучше всего подойдет белая и серая одежда, серебристая — она символизирует металл.

Самые подходящие цвета для встречи Нового 2021 года:

  • белый и молочный;
  • серебристый и золотистый;
  • все оттенки серого — от дымчатого до графитового;
  • тон шампань;
  • цвет слоновой кости;
  • бежевый;
  • пудро-нюдовый;
  • нежно-розовый.

Конечно, нет необходимости ограничивать себя только этими оттенками, да и избежать остальных очень сложно. Главное — это продумать расцветку основных атрибутов встречи Нового года, в них лучше обойтись без вызывающих тонов и элементов декора.

Ваши украшения тоже должны быть либо из серебра и золота, либо наденьте скромную бижутерию. Макияж сделать лучше легкий, элегантный, слегка подчеркивающий красоту. Никакого вызова и агрессии и, естественно, красной помады.

Что готовить для новогоднего стола?

 

В этом году хозяюшки имеют полное право попросить помощи у домочадцев в приготовлении праздничной еды, ведь Бычок оценит коллективные старания ему угодить. Продумайте заранее, какие простые и сытные блюда вам понравятся, чтобы не провести день накануне праздника в спешке. Однако вся площадь стола должна быть заставлена тарелками:

  1. Нарезка из колбас и мяса (кроме говяжьего), сыров, фруктов и овощей.
  2. Небольшие бутербродики (канапе).
  3. Несколько видов салатов.
  4. Запеченная птица, рыба или же свинина.
  5. Любые крупы, их бык очень любит.
  6. Допустимо поставить на стол картофель.
  7. Минимум алкоголя и максимум натуральных соков или компотов.
  8. Любая выпечка и побольше.

Под запретом в этом году окажутся блюда из говядины. Также не стоить искать заморские и очень сложные рецепты, подойдут традиционные для нашего стола варианты. Из салатов можно приготовить:

  • винегрет;
  • селедку под шубой;
  • мимозу;
  • оливье;
  • свеклу и морковь по-корейски.

Украсьте стол обилием зелени и множеством фруктов, это понравится не только хозяину года, но и хозяевам дома.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях