Закрыть

Праздники и приметы

Какие вещи нельзя подбирать на улице и приносить в дом

 
Какие вещи нельзя подбирать на улице и приносить в дом itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Эзотерики уже давно трубят о том, что любая вещь имеет свой заряд — положительный или отрицательный, несет память о прошлом владельце, а также способна менять судьбу нового владельца при взаимодействии с его энергетикой.

Каждый человек много раз в жизни натыкался взглядом на оброненные кем-то предметы на дороге, но они также могут быть выброшены специально! И хотя мы уже давно не в Средневековье, магию никто не отменял. С этой точки зрения полезнее смотреть в экран своего телефона, дабы не прельститься на полезную вещицу либо купюру. Но это, конечно, шутка.

9 вещей, которые нельзя подбирать и нести в дом

Монеты и бумажные деньги

Нужно раз и навсегда запретить себе подбирать большие купюры либо разменную мелочь. Издавна ведьмы умели наговаривать на металлические предметы всякие неудачи и хвори, а после выбрасывали деньги там, где ходит много людей.

Сейчас мелочь значит мало — за нее ничего не купишь, однако бумажные деньги могут заинтересовать проходящего. Не думайте, что они не могут нести негатива. Наоборот, чем выше номинал, тем от более серьезных проблем с помощью такой купюры пытаются откупиться. Также тут действует своеобразный закон сохранения массы: получили деньги за так просто — отдайте что-то свое.

Ключи

Ключи, как и монеты, изготовлены из металла, а значит, их просто зарядить. Иногда люди заговаривают металл на добро и благополучие, но и хранят их бережно при себе как талисман. Но если вещь валяется на дороге, то есть большая вероятность того, что ее зарядили на болезнь. Берегитесь таких находок.

Правда, приметы говорят, что найти ключ — к скорому счастью. Наши предки считали, что такая находка сулит прибыль и удачу, прекращение материальных проблем.

Однако, если вы не суеверны, и видите, что кто-то просто выронил ключи — лучше постараться вернуть их владельцу: повесить на заметную ветку или отнести в полицию.

Булавки, заколки, иголки

Эти предметы, опять же, металлические. Но тут еще кроется опасность и в том, что они острые,  а значит, могут проколоть вашу защитную оболочку. Булавки с давних времен использовали в качестве оберегов, цепляя их на внутреннюю сторону одежды. Этот предмет защищал своего обладателя от дурного глаза и чьих-то недобрых мыслей. В случае потери этой булавки ее обладатель пострадать не мог, а вот тот, кто подберет — приплюсовывал к своим проблемам чужие, отраженные этой вещью.

Заколки подбирать не стоит, так как они аккумулируют все мысли носившей их женщины. А оно вам точно не нужно.

Драгоценные камни и украшения

Особенно «живыми» являются камни натурального происхождения. Они должны всегда принадлежать только одному человеку, потому что «обнулить» их энергетику очень сложно. Они ведут себя словно друзья, пока вы их носите и любите, но если окажутся у кого-то другого, могут сильно навредить.

Вообще ничего из украшений подбирать не стоит, даже дешевые биссерные браслеты и даже от нечего делать. Также нужно предупредить маленьких детей, чтоб не приносили в дом такие опасные вещи.

Крестик

Это вещь сакральная, она «видит» душу человека и напрямик общается с ней. Все потаенное, скрытые мысли и чувства крестик будто накапливает, но приносит вред только чужому человеку, который вздумал надеть его на себя. Собственно, даже трогать его нежелательно, чтобы не перенять удары судьбы прежнего владельца. Поговаривают, что надев чужой крест, придется отвечать за грехи уже двоих людей.

Игрушки

Как мы помним из разных страшилок, куклы могут нести в себе ужасный негатив. Даже если это не вуду. Некоторые умники выбрасывают обычных кукол, вообразив, что так избавятся от порчи. Но кто его знает…

Хэнд-мейд вообще очень связан со своим создателем, ведь он вкладывает в него частичку себя. А уж какая это частичка, никто не знает. Значит, никакие поделки и игрушки в дом тоже не несем.

Часы

Часы не то что подбирать, даже принимать в подарок не стоит. Этот образ времени и человеческой жизни порою наводит ужас. Существует мнение, что если подарить часы человеку, и они остановятся (а это неизбежно случится), то и он вскоре умрет. Но и верно обратное: после гибели человека его часы тоже будто замирают. Верить или нет, каждый решит для себя, но подбирать и нести в дом их все же нельзя.

Однако фамильные драгоценности, и часы в том числе, приносят лишь счастье, оберегают вас от зла. Главное, чтобы с ними не было связано никаких горестей.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях