Закрыть

Праздники и приметы

Идеи подарков ко Дню матери, какие цветы выбрать и как приготовить вкусный завтрак

 
Идеи подарков ко Дню матери, какие цветы выбрать и как приготовить вкусный завтрак itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

День матери — один из любимейших семейных праздников, наполненных теплом и заботой. Все дети, независимо от того, школьники они или уже зрелые люди, поздравляют своих мам и дарят им трогательные подарки. Многие выбирают варианты, которые можно сделать своими руками, ведь мама как никто умилится такому подарку, вспомнив времена, когда ее ребенок был еще маленьким.

Дата празднования в России меняется от года к году, но ее легко вычислить. Она всегда приходится на последнее воскресенье ноября, и в 2020 году — это 29 число.

Что подарить ко Дню матери самому близкому человеку?

Лучше всего продумать заранее, чем бы вы хотели порадовать свою маму, или что она давно мечтает приобрести. Для этого нужна или капля внимательности, или вопрос издалека, чтобы она не догадалась о сюрпризе. Подарок — это еще и способ сказать «спасибо» за заботу и воспитание, за бессонные ночи и искреннюю поддержку.

Идеи подарков маме от сына:

  1. Телефон
  2. Планшет или ноутбук
  3. Пылесос-робот или пароочиститель
  4. Мороженица, йогуртница или кофемашина
  5. Электронная книга
  6. Мультиварка
  7. Домашний кинотеатр
  8. Микроволновка или гриль-печь
  9. Сумка-холодильник
  10. Ионизатор или увлажнитель воздуха
  11. Блендер или кухонный комбайн, чтобы маме было проще готовить вкусности!

Идеи подарков маме от дочери:

  1. Теплый и уютный плед, одеяло
  2. Домашний халат с милым принтом
  3. Кошелек или сумочка
  4. Чехол для телефона
  5. Визитница
  6. Ключница
  7. Сковорода, кастрюля или чайник
  8. Столовое серебро
  9. Оригинальные подушки
  10. Фен или утюжок для волос
  11. Подарочный сертификат на что-либо
  12. Путевка на море, в санаторий, на базу отдыха
  13. Тур по городам, турне в другую страну
  14. Симпатичные оригинальные светильники
  15. Цветы в горшках — обязательно нарядных и симпатичных!

Какие цветы выбрать для мамы?

Если вы точно не знаете вкуса мамы и ее предпочтений, то мы дадим некоторые подсказки, которые помогут вам сориентироваться. Цветы — прекрасное выражение чувств.

  • Молодой матери можно подарить совсем светлый букет, который подчеркнет ее нежность. Например, чудесно смотрятся персиковые георгины, молочно-белые цветы с вкраплениями веточек зелени.
  • Если мама уже в зрелом возрасте, то можно собрать букет из насыщенных тонов. В основном, флористы рекомендуют покупать розы, но разбавить их более утонченными цветами светлых оттенков.
  • Проявить благодарность за все добро можно букетом розового или желтого цвета. Это могут быть гвоздики либо же хризантемы.
  • Если вы хотите чего-то эксклюзивного, заранее закажите композицию в хорошем цветочном магазине. Мама точно оценит ваше старание.

Как сделать открытки своими руками?

Если ваш бюджет ограничен, а поздравить маму хочется оригинально и не дарить банальностей — предлагаем смастерить своими руками открытку. Маме будет приятно видеть ваши старания.

Давайте рассмотрим интересный вариант открытки, выполненной в технике квиллинг.

Материалы:

  • Специальная бумага для квиллинга
  • Заготовка основы
  • Клей
  • Инструменты для изготовления открытки

Из одной полоски формируем сердце и приклеиваем его на выбранную основу.

Теперь нам надо заполнить форму. Берем специальный инструмент и накручиваем кусочки бумаги, которые будут играть роль листочков и лепестков. Затем медленно снимаем и раскручиваем так, как нам нужно. Края приклеиваем.

Как сделать завитки? На самом деле, все просто. Бумажную полоску с обеих сторон нужно накрутить на инструмент, потом плавно отпускать.

Ромашка делается путем нарезания полоски на мелкие зубчики. Полоску цветной бумаги приклеиваем по краю и наматываем на палку.

Сердце заполняйте изготовленными деталями так, как вам кажется красивым.

А вот другие идеи открыток своими руками:

Как приготовить маме праздничный завтрак?

Чтобы удивить маму с раннего утра, можно приготовить ей простой, но изысканный завтрак.

  1. Завтрак на День матери с блинчиками. Это вкусное, простое и питательное блюдо, которое любят многие. Впервые этот праздник отметили в США, потому можно сделать тематический завтрак и испечь аналог блинчиков — панкейки. Или сделать традиционное угощение с вареньем, свежими фруктами, интересным кисло-сладким сиропом, медом.

  2. Завтрак на День матери с бутербродами. Это вариант для тех, кто неуверенно чувствует себя на кухне, но все же хотел бы порадовать маму с самого утра. Не забудьте, что нельзя подать заурядный будничный вариант. Хорошо сделать горячие бутерброды, или испробовать датский вариант — смёрребрёды. Для приготовления «Моцареллы в повозке» нужен тостовый хлеб, сыр моцарелла, мука, молоко и панировочные сухари. Хлеб располагаем сверху и снизу, предварительно окропляем молоком, добавляем ломтики моцареллы и обваливаем бутерброд в муке либо сухарях. Окунув во взбитое яйцо, отправляем на сковородку. Это очень вкусно.

  3. Завтрак на День матери с кашей. Если мама придерживается правил здорового питания, можно сделать вкусный вариант обычной каши. Торжественности придадут ягоды и фрукты, орехи, шоколад. Как вариант — приготовьте несладкий завтрак. Вкусно сочетается кускус с ломтиками бекона, сыром.

  4. Завтрак на День матери с гранолой. Гранола — это американский аналог привычных мюсли. Для приготовления нам понадобятся овсяные крупные хлопья, мед, орехи. Неплохо подойдет и сухофрукты. Нам нужно залить хлопья и выбранные ингредиенты смесью из меда и яблочного сока с корицей. Перемешав все содержимое, отправляем его в духовку на 30-40 минут и помешиваем. Отличное сочетание — гранола и йогурт.

  5. Завтрак на День матери с творогом. Многие женщины на завтрак кушают творог, но и его можно интересно обыграть. Мало кто откажется от нежной творожной запеканки, «бабушкиных» сырников.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях