Закрыть

Праздники и приметы

Чтобы Новый 2021 год был удачным, нужно правильно украсить ёлку

 
Чтобы Новый 2021 год был удачным, нужно правильно украсить ёлку itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Новогодняя елка — это всегда ощущение праздника, уюта, чудесное настроение в ожидании перемен к лучшему. Нет человека, который бы не хотел любоваться на эту лесную красавицу у себя дома. Особенно остро стоит вопрос о наряде для елочки в 2021-м. Текущий год выдался нелегким, и многие оказались заперты дома, потому хочется принести праздник в свое жилище, раз уж действует запрет на массовые мероприятия.

Кроме того, так хочется задобрить символ года — Белого Металлического Быка, чтобы он разрешил все наши проблемы и принес удачу.

Как украсить елку на Новый год 2021?

Если мы ориентируемся на восточный календарь, то нужно обязательно прислушаться к «пожеланиям» Быка, главной фигуры года. Он очень любит и ценит домашний уют, родственные связи и теплые отношения, потому постарайтесь заниматься украшением деревца не в одиночку. Выбирайте приятные Бычку цвета — серый, белый, графит, коричневый.

При желании можно разнообразить цветовую гамму, добавив блестящих шаров под золото и серебро, а также другие атрибуты — бантики, дождик. Главное, чего нужно избегать, так это раздражающих Бычка цветов — красного, оранжевого. Поверьте, некий минимализм и сдержанность — это еще и стильно.

Идеи с фото и советы декораторов

Если у вас большая площадь, а также есть возможность приобрести настоящее лесное дерево под потолок, то декораторы советуют выбирать большие шары из стекла, но их не должно быть много. Не перегружайте ель. Однако грамотно подобранная цветовая гамма позволит использовать и шары из пластика, которые продаются в каждом магазине. Дополнить шарики могут небольшие колокольчики, шишечки и звезды.

Цвета игрушек для новогодней елки 2021:

  • белый и молочный цвета;
  • все оттенки серого, от пепельного до насыщенного графитового;
  • любой оттенок коричневого — песочный цвет, молочный шоколад;
  • зеленые цвета. Этот вариант тоже интересен, несмотря на то, что и сама ель зеленая. Попробуйте сочетать его с серебром;
  • небесно-голубой.

Среди материалов декора также приветствуются деревянные изделия, металлические или сделанные из камня. Гирлянду тоже можно использовать, однако не переусердствуйте. Пестрота и излишества давно вышли из моды.

Идея нарядить елочку в один цвет окажется соответствующей последним модным тенденциям. Особенно выгодно в одном цвете будут смотреться шары матовые и глянцевые, но разной формы. Таким образом, мы сделаем акцент на цвете без риска сделать образ скучным.

Красивые идеи елочки в эко-стиле

Многие наряжали новогоднее дерево в эко-стиле в прошлом году, но модная тенденция позволяет продлить добрую традицию, тем более Бык — ярый приверженец всего натурального. Советы стилистов и декораторов помогут понять, как украсить елку на Новый Год в эко-стиле.

Какие существуют эко-украшения?

  1. Конечно же, шишки. Лес дарит нам уйму материалов — только бери и делай.
  2. Причудливые кусочки коры деревьев.
  3. Купленные игрушки из дерева.
  4. Соединенные между собой сучки или винные пробки, которые будут похожи на гирлянду.
  5. Палочки корицы можно перевязать цветной ленточкой.
  6. Самодельные игрушки из мешковины и ваты, лоскутов.

Собственно, использовать можно что душа пожелает, но выдерживать один стиль, и тогда ваша оригинальность удивит гостей и порадует символ года.

 

 

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях