Закрыть

Праздники и приметы

Блюда, которые обязательно должно быть на столе при встрече 2021 года Быка

 
Блюда, которые обязательно должно быть на столе при встрече 2021 года Быка itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Если вы следите за китайскими традициями, то наверняка будете составлять новогоднее меню в соответствии с рекомендациями. Очень важно, чтобы все блюда на столе понравились тотемному животному года — Белому Металлическому Быку.

Оно не любит изысков, но блюда должны быть простыми и сытными, в основном, растительными. Это могут быть различные злаковые, овощи и фрукты, побольше зелени. Однако вовсе не обязательно ограничивать себя в мясе, просто важно подобрать правильный вариант. Что уж точно не подойдет — так это говядина. Отличной альтернативой станет птица.

Что обязательно поставить на новогодний стол 2021

Белый Металлический Бык скромен в пищевых предпочтениях, потому хозяйки могут вздохнуть с облегчением. В этом году будет уместной некая сдержанность новогоднего меню, что, несомненно, понравится бычку. У него есть и любимые продукты, и все они должны быть представлены на столе.

Собственно, сложностей подготовка к Новому году 2021 вызвать не должна. Приготовьте кашу с овощами и мясом, добавьте зелени — и праздничное блюдо готово. Поставьте также на стол различные фрукты, они украсят стол и пригодятся для десерта.

Из всех видов мяса лучше выбрать птицу — курицу или утку, их можно запечь с яблоками, или сделать изысканный фруктовый соус.

Угостить домочадцев и символ года можно и картофелем, ведь без него обычно не обходится ни один стол.

Вопрос оформления блюд также не будет стоять остро, ведь в этом году мы делаем ставку на простоту и натуральность.

Блюда на Новый год по восточному календарю

Когда говорят, что бык — неприхотливое животное, имеют в виду вовсе не объемы еды, а ее качество. Потому нужно постараться, чтобы стол ломился от блюд, которые просты в приготовлении.

К примеру, можно приготовить:

  • печеную утку с яблоками;
  • рыбу с овощами;
  • картофельный салат;
  • блюда из любой крупы с мясом;
  • овощные гарниры;
  • фруктовые салаты;
  • пирожные и торты;
  • побольше зелени — укропа, петрушки, лука, базилика.

Важно! На стол категорически запрещается ставить лишь говядину и телятину, ведь это мясо тотемного животного. Также Бык не любит пьяных, потому ограничьте себя в спиртных напитках.

Должна ли быть выпечка на новогоднем столе?

Несмотря на свой грозный вид, Бык — доброе животное, которое очень трогательно в своей любви к сладкому. А потому можем проявить фантазию и поставить на стол любые вкусности, какие только душа пожелает.

А все дело в том, что выпечку делают из зерновых культур, которые составляют основу рациона Быка. Если вы умеете и любите печь пироги — то смело ставьте их на стол. Подойдут и торты, домашнее печенье, булочки, кексы с изюмом.

Главное блюдо на новогоднем столе в 2021 году

В центр стола обычно ставят то блюдо, которое должен попробовать каждый присутствующий. У всякой хозяйки имеется свой фирменный рецепт, но все же следует прислушаться и к «пожеланиям» главного животного года, чтобы, скажем так, найти с ним общий язык и привлечь в дом удачу и благополучие.

Бык одобрит домашние и натуральные продукты, он крайне консервативен и любит следовать традициям. Потому рассмотрите вариант приготовления главного блюда в духовке. Можно купить домашнюю птицу и запечь ее с фруктами или овощами. Покровителю года понравятся и грибочки в сметанном соусе.

Как видим, Бык нетребователен, но угодить ему все же надо, а заодно и порадовать родных и друзей сытными блюдами в Новогоднюю ночь.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях