Закрыть

Праздники и приметы

Интересные вытынанки на Новый 2021 год украсят ваше окошко

 
Интересные вытынанки на Новый 2021 год украсят ваше окошко itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждому из нас — взрослому и ребенку — хочется в Новый год ощутить сказку. Нам нравятся новогодние поделки, создающую атмосферу праздника. Обязательным атрибутом для этого считается елочка, игрушки, разноцветный дождик, а также элементы декора окон, проще говоря — вытынанки.

Грядет 2021 год Белого Металлического Быка, и будет не лишним «подружиться» с этим благородным и трудолюбивым животным. Ему обязательно понравятся изящные поделки, которые вы сотворите всей семьей — ведь это хоть и приятный, но все же труд! Предлагаем вам ознакомиться с шаблонами, которые очень легко распечатать на принтере для вырезания.

Вытынанка — символ 2021 года

Вытынанки на Новый год — это красивые бумажные фигурки, которые вырезаются и клеятся на окно. С развитием тренда хенд-мейд, многие семьи принялись украшать окошки интереснейшими поделками. И выглядит это чудесно не только в квартире, но и со стороны улицы. Праздник ощущается в каждом доме!

Сделать вытынанку достаточно просто, с задачей справится и ребенок, что вы можете ему и поручить. Для этого понадобится белая или цветная бумага, ножницы и мыльный раствор.

Символ 2021 года — Белый Металлический Бычок, вот его и нужно сделать в первую очередь. Это может быть его «портрет», либо изображение целиком.

Любой шаблон можно сейчас скачать с интернета, или же проявить свою творческую фантазию и нарисовать смешного и милого животного.

Идеи для новогодних вытынанок, которые крепятся на окно

Как и всегда, актуальным на Новый год 2021 будет создание вытынанок в форме зверей, тематической цифры, игрушек, а также новогоднего деревца и главных героев праздника — Деда Мороза и Снегурочки. Включайте воображение — и результат вас обязательно порадует. Вот некоторые шаблоны:

Композиции зимних вытынанок для вырезания

Если вы хотите сделать что-то посложнее и интереснее, то рассмотрите вариант композиций. Они играют роль своеобразных конструкторов, могут крепиться по-отдельности, а могут создаваться сразу целостно. Среди вариантов новогодних композиций:

  1. Дед Мороз на санях с оленями
  2. Дед Мороз со Снегурочкой
  3. Снегурочка возле елочки
  4. Дети катаются на коньках
  5. Дети лепят снеговика
  6. Надписи по типу «C Новым Годом», «С наступающим Новым 2021 Годом». Можно их сделать ажурными.

Советы по созданию вытынанки

Хотя для создания вытынанки не нужно проходить специальных курсов, все же вам понадобится капля терпения и аккуратность. Эта работа достаточно тонкая, потому не спешите брать в руки ножницы, продумайте ходы и учтите некоторые нюансы:

  • если нет легкого клея, который быстро сотрется со стекла, используйте простой мыльный раствор;
  • иногда бумагу заменяют тончайшим слоем пенопласта;
  • если в композиции много мелких деталей, вырезайте их острым ножом;
  • особенно сложные элементы закрасьте карандашом, так вы их не обрежете случайно;
  • однако на белой и тонкой бумаге карандаш будет виден — будьте осторожны;
  • используйте пинцет, чтобы достать маленькие детали.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях