Закрыть

Праздники и приметы

«Красная тряпка» для быка: что не стоит дарить на Новый 2021 год

 
«Красная тряпка» для быка: что не стоит дарить на Новый 2021 год itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Приближается 2021 – год Белого Металлического Быка. В целом неприхотливых, новый покровитель имеет определенные требования к «подношениям». Перед выбором презентов желательно узнать, что не стоит дарить на новый год в грядущем 2021-м.

Камин, наряженная елка и куча празднично упакованных коробок под ней – идеальная рождественская картина, созданная кинематографом. Но красота может исчезнуть с нарядной оберткой. Выбирать подарки бывает сложно. Особенно, если с интересами получателя учитываются астрологические моменты – каждый символ года вносит свои коррективы.

Неприятные подарки для Металлического Быка

В 2021-м грызун уступает место крупному рогатому скоту. Металлический Бык – сравнительно терпеливый и неприхотливый символ. Но и у него есть свой «черный список» подарков:

  • безделушки, особенно – самодельные – такие презенты ранят чувство практичности символа 2021-го;
  • расчески, банные наборы и похожие продукты – мытье – не самый любимый вид занятий Металлического Быка;
  • парфюмерия – та же причина.

Неприятие у Металлического быка вызывают некоторые предметы, считающиеся неуместным подарком из «ритуальных» соображений. Так, полотенце – атрибут многих обрядов – от похорон, до крестин. Многим оно кажется безобидным подарком, но не стоит класть махровое или вафельное изделие под елку в канун 2021-го.

По суеверным соображениям не рекомендуется дарить часы, тапочки и зеркала. Последние, за отражающую способность, считаются потенциальным мостиком или окном в потусторонний мир. Не стоит дарить вещь, «умеющую» накаливать негативную энергию или забирать душу очередного посмотревшего.

 «Универсальный» рейтинг худших презентов

Многие вещи, которые не стоит дарить в год Металлического Быка, попадают в список предметов, в принципе не подходящих на роль презента. Безделушки – больная тема некоторых получателей. Фигурки, рамки и прочие предметы заполняют пространство, не принося практической или эстетической пользы. Некоторые пользователи сети признавались, что стали коллекционерами поневоле.

Девушка, увлекающаяся шитьем, засмотрелась на необычный костюм куклы. Ее парень неправильно воспринял внимание и купил игрушку с подставкой. На следующие праздники он выбирал кукол, считая подарки милыми. В результате, когда пара рассталась, окружение девушки записало ее в коллекционеры.

К универсальным неправильным подаркам относят:

  • ароматические свечи;
  • питомцев – дарить любое живое существо без предварительного одобрения неприемлемо;
  • канцелярские принадлежности, предметы обихода;
  • товары, намекающие на возраст, физические или психологические недостатки.

Исключением станет ситуаций, когда человек сам сказал, что хочет получить дорогой крем от морщин или конкретный набор гантелей. В остальных случаях стоит воздержаться от таких излишне личных презентов.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях