Закрыть

Праздники и приметы

Какие лучшие и эффектные образы выбрать на Хэллоуин 2023 года

 
Какие лучшие и эффектные образы выбрать на Хэллоуин 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Еще немного и мир начнет праздновать жуткий мистический праздник Хэллоуин. Это торжество мертвых, пришедший к нам с запада, набирает все большую популярность. Так как до праздника осталось совсем ничего, то сейчас самое время узнать, какие образы наиболее подойдут на Хэллоуин 2022 года, разработать свою идею и подготовить костюм.

Лучшие образы на Хэллоуин 2023 года – нетленные идеи, грим и костюмы

Помимо новых веяний, в хэллоуинской традиции вечную популярность имеют классические образы. Костюмы, которые всегда будут актуальны на самом мистическом празднике осени, вполне можно создать из предметов своего гардероба, если проявить немного фантазии.

женский образ на Хэллоуин

Вампиры – вечные жители ночи, овеянные романтикой аристократизма или ужасающие внешностью живого мертвеца. Для классического образа вампира вполне достаточно черной одежды, бледного грима и кроваво-красной помады. Также подойдут алые, желтые или бледные линзы, разводы «крови», и накладные клыки – один из ключевых элементов костюма.

Ведьмы. Упрощенный вариант магического образа колдуньи вполне может быть создан интересным платьем, броским макияжем и подходящей прической. Ярким дополнением станут линзы необычных цветов и аксессуары магической тематики.

Призраки. Белые одежды, бледный грим, блеклые линзы – призрак готов. Для глубины образа можно использовать «светящиеся» виды косметики, которые придадут ему мистической, потусторонней ауры.

Зомби, нежить, скелеты. Эти образы потребуют чуть больше времени на прорисовку грима и подбор одежды, однако здесь нередко вместо косметики используются маски. От милых до ужасающих, зависит от того, какое впечатление требуется от костюма.

Медсестры, монашки и клоуны. Воплощения добродетели и веселья, в этот праздник приобретающие темный антураж. Для большего попадания в образ потребуется подходящий костюм – белый халат или одеяние монашки, яркие вещи для клоуна. Актуален яркий, броский макияж и густой грим.

Популярные персонажи для костюма на Хэллоуин 2023 года

Многие предпочитают усредненности конкретный образ из фильмов, сериалов, игр или книг.

Джокер – почти стал частью нетленной классики Хэллоуина, но в этом году более актуален образ из фильма 2019 года. Красный пиджак и брюки, желтый или оранжевый жилет, зеленая рубашка и клоунский грим, как в фильме. Для зеленых волос можно использовать парик или одноразовый краситель.

Харли Квинн – подруга Джокера, в 2020 году популярная благодаря фильмам Отряд Самоубийц и Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн. Яркий, сексуальный образ безбашенной злодейки отлично гармонирует с атмосферой праздника. Белый парик с розовым и голубым хвостиками, яркая одежда и кукольный макияж – и костюм готов.

Пеннивайз – ужасающий клоун из дилогии «Оно». Белый костюм, жабо, рюши, алые волосы, бледный грим с черными тенями и красными полосами на лице и алый воздушный шар – вот основа образа. Несмотря на то, что каноничный Пеннивайз имеет мужские параметры, его может примерить на себя и девушка.

Герои Марвел. Среди персонажей популярной киновселенной есть множество экстравагантных образов. Черная Вдова в облегающем темном костюме, окутанная магией Алая Ведьма, Танос с могущественной Перчаткой Бесконечности, Железный Человек и Капитан Америка, на Хэллоуин предстающие в мрачных, мистических вариациях.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях