Закрыть

Психология

Что может ждать каждого в приложении для знакомств: 7 признаков неадекватного партнера

 
Что может ждать каждого в приложении для знакомств: 7 признаков неадекватного партнера itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня стало модным знакомство по переписке через интернет. Есть даже специальное приложение для знакомств, где люди ищут друг друга. Бывает, что и находят, но большей частью это пустая трата времени. Неудачные свидания, игнорирование партнера, не оправдавшего надежды, расставание и новый поиск. И тоже неизвестно, чем он закончится.

Психоаналитики предлагают возможность отсеять неподходящих партнеров еще до начала диалога и первого свидания.

Как определить, что вам не по пути с собеседником, которого вы нашли в приложении? Психологи предлагают заострить внимание на 7 моментах:

Требования к партнеру

В анкете человек излагает сообщение не о себе, а о том, каким он хочет видеть своего партнера: «Ищу человека для серьезных отношений: рост – 185 см, вес 80 кг, желательно увлечение спортом»

Вот так все и описывают в анкете. И ни слова о взаимных чувствах, которые могут и не вспыхнуть во время встреч.

Хотите получить идеального партнера – тогда и сами становитесь идеальным, соответствуйте, как говорится.

 Но если вы не можете дать партнеру то, что вы требуете от него – лучше не надо начинать отношений вообще.

Свое ЭГО – превыше всего

Есть люди – самовлюбленные эгоисты, либо же конченные придурки. Они ищут то, чего не следует искать: тень «отца Гамлета». Ну, вот чтобы партнер был рядом, и следовал за ними  тенью. Такая себе невидимая субстанция, которая ничего бы не требовала, и покорно выполняла все указания повелителя. А это самовлюбленное существо не видит вокруг себя ничего, кроме себя самого. Помесь Нарцисса с императором Древнего Египта. Или Рима.

Такой тип людей в анкете приложения расскажет о себе такое, во что нормальный человек даже не поверит: как кандидат на знакомство и в космосе побывал, и дно океана исследовал. Верить ему, или нет – это сугубо личное дело каждого.

Самобичевание

Некоторые кандидаты на знакомство через приложение преднамеренно критикует и унижает себя в анкете. Зачем? А чтобы вызвать жалость у партнера. Посмотрите, мол, какой я бедный и несчастный. Имею благие намерения, да все у меня идет наперекосяк: может, вместе у нас что-то получится?

Но самокритичный претендент на знакомство по переписке почему-то прячет свой фэйс, и не спешит выкладывать в интернете свое фото, мотивируя тем, что он далеко не Ален Делон.

Люди такого типа либо скрытые Нарциссы, либо попытаются разбудить в вас комплекс спасителя. Ваше сердце растает, и этим воспользуется претендент на знакомство. Он возьмет от вас все, что ему необходимо в этой жизни. Что-то похожее на вампира, только еще хуже.

Громкие обещания

Заполняя анкету, претенденты на знакомство часто очень много обещают: «Буду помнить вечно и любить тебя, но и ты конечно полюби меня».

Такие банальные фразы и многообещающее «никто не станет любить тебя сильнее, чем я» вызывают некоторое недоверие. На самом деле под такими обещания ми может скрываться обычный Альфонс, который ищет себе очередную дуру, за счет которой можно безбедно прожить хотя бы некоторое время. Все равно Альфонса раскусят, и вряд ли кому захочется брать на иждивение здорового мужика, отлынивающего от работы.

Вульгарный лексикон

Есть еще один вид знакомств по приложению: поиск сексуального партнера. Эти сообщения как обычно не обходятся без пошлятины и вульгарной лексики.

Очень часто такие выражения отворачивают от претендента на знакомство, скорее даже на предлагаемые «услуги», но находятся и те, кто отзывается на подобные предложения. Как говорится, на всякого охотника имеется свой зверь.

Шутки про 420

Изречение «420», или «420 friendly», произошло из Америки. В 4:20 у американских студентов в вузах заканчиваются занятия и они идут курить травку. Вскоре данное изречение попало в интернет и прижилось во всем мире.

Сейчас 420 означает далеко не только травку, но и фактически весь спектр запрещенных веществ. Если в приложении для знакомств вас пригласят на 420 – значит, претендент на знакомство наркоман. Подумайте, нужен ли вам человек с психологическими проблемами? 

Отсутствие фото

Разные любовные картинки, или объявления «Ищу партнера для серьезных отношений» — и ни одной личной фотографии. Что бы это значило?

Хоть и говорят, что внешность не главное — важна душа человека. Но в душу не залезешь, хотя многое о ней мог бы рассказать внешний облик человека.

Отсутствие фотографии на сайте знакомств говорит о многом. Возможно, человек стесняется своего внешнего вида. А может, сомневается в том, что кто-то откликнется на его объявление. И поставит фото уже по ходу переписки.

Много странных людей можно встретить в приложении для знакомств, но есть и вполне приличные люди, которые не могут встретить свою половинку в повседневной жизни, поэтому и прибегают к интернет – переписке. Представьте себе – иногда такая переписка переходит в крепкие романтические отношения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях