Закрыть

Гороскопы

Обереги, которые важно держать в своем доме

 
Обереги, которые важно держать в своем доме itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Человек уже давно стал использовать всевозможные обереги и это не просто так. Дело в том, что они помогают защищать дом от сглаза, порчи, негативной энергетики чужих людей и черной магии. А ведь дом человека – это важное место, в котором он живет и в котором скапливается энергетика хозяина и всех, кто в нем бывает. Именно по этой причине в доме должны быть обереги, которые призван его защищать.

Веник

На сегодняшний день веник уже не так используется часто, как уборщик в доме. Его заменили пылесосы, швабры и различные щетки. При их помощи можно почистить полы и убрать мусор. Однако на самом деле это совершенно неправильно. Если дом новый и в нем ранее жил кто-то, то следует веником подмести полы и убрать всю пыль, особое внимание уделяя углам. Ведь он поможет убрать всю отрицательную энергетику. А эзотерики и вовсе рекомендуют уборку при помощи веника хотя бы один раз в неделю. Так дом очищается от всего негатива, который успел накопиться. А если веник ставить помелом вверх, то это может привлечь в дом богатство.

Колокольчик

Еще наши предки были уверены в том, что колокольчик гонит прочь злых духов. Если человек, у которого отрицательная энергетика и дурные мысли войдет в дом, то колокольчик способен очистить его мысли. Кроме того, такой оберег защищает дом от сглаза и порчи. И лучше всего вешать колокольчик прямо на дверном проеме при входе в квартиру или дом. Если нет делания вешать оберег там, тогда специалисты рекомендуют хотя бы один раз в месяц брать колокольчик в руки и ходить с ним по всему помещению, звеня. Это может быть как хрустальный, так и железный колокольчик.

Святая вода и свеча

Предметы, которые были принесены из церкви также помогают защищать дом от сглаза, порчи и негативной энергетики. Специалисты рекомендуют хотя бы раз в неделю зажигать свечу и ходить с ней по всему дому или квартире, приговаривая молитв при этом. Так можно очистить помещение от сглаза и порчи. А святой водой рекомендуете окроплять все углы в доме и пороги хотя бы один раз в месяц.

Подкова

Подкова – это самая настоящая классика оберегов, которая известна уже давным-давно. Однако люди пренебрегают ею и зря. Издавна считалось, что подкова способна приносить удачу. Однако это еще и настоящий оберег. Лучше всего вешать ее над дверью рожками вниз. Так, подкова будет защищать от сглаза и порчи.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях