Закрыть

ТОП-блоги

Что такое уберизация рынка инвестиций?

 
Что такое уберизация рынка инвестиций? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Современные технологии полностью меняют облик самых разных услуг – многое из того, что еще совсем недавно было доступно только профессионалам сегодня открыто для каждого, сложные операции выполняются в один клик, а воспользоваться сервисами можно в любой точке мира, где есть Интернет. Не прошел этот тренд и мимо такой крайне консервативной в прошлом сфере как биржевая торговля. Цифровая революция в финансовой сфере свершилась, но не закончилась, что и приводит к появлению таких инновационных проектов как инвестиционная блокчейн платформа Roobee.

Традиционно под «уберизацией» понимают замену посредников на удобные цифровые платформы, использующие высокие технологии и автоматизацию большинства бизнес-процессов. Биржевая торговля и финансовые рынки перестают быть доступными лишь закрытому клубу профессионалов, уже сейчас заработать на инвестициях может любой желающий. Сегодня крепкие представители среднего класса готовы попробовать себя в качестве трейдеров самостоятельно, прирост количества счетов у крупнейших российских брокеров и банков составляет до 100% год к году!

Однако, как показывает практика значительная часть микроинвесторов в силу разных причин теряют деньги на бирже, а совершение большого количества коротких сделок дает общий положительный результат далеко не всегда даже у профессионалов. Рынок ждал проекта, который объединит в себе интуитивно понятный интерфейс, хороший выбор инструментов для инвестиций, безопасность и конфиденциальность с самыми современными технологиями – блокчейн и искусственного интеллекта.

Таким образом, самостоятельные инвесторы, благодаря Roobee, получат возможность иметь доход, уменьшая такие риски как:

  • Высокий входной порог для инвестиций в отдельные виды активов;
  • Волатильность на отдельных рынках физических и цифровых активов;
  • Законодательные ограничения в некоторых юрисдикциях для частных инвесторов;
  • Финансовое и налоговые риски для микроинвесторов.

Думать, что Roobee мошенники глупо, так Roobee отзывы сотен международных СМИ (Форбс, РБК, Блумберг, Ройтерс и др) и крупных всемирноизвестных инвесторов, говорят о том, что проект надежный и ему можно доверять.

Почему появление Roobee открывает новый этап уберизации?

Сейчас пользователи различных сервисов, позволяющих заниматься биржевой торговлей самостоятельно, вынуждены сталкиваться с высокими комиссиями, ограниченным числом активов для вложений, слишком большой «минимальной суммой» для открытия счета. Платформа Roobee меняет все и делает доступным для своих клиентов намного больше, при этом минимальная сумма на счете – всего 10 долларов.

Благодаря токенизации, каждый студент сможет зарабатывать, например, на росте цен на недвижимость, даже если он не в состоянии позволить себе покупку не только квартиры целиком, но и даже 1 квадратного метра. Все значимые процессы у Roobee полностью автоматизированы.

Ниже риски, выше прибыль, лучше сервис – проект, без всякого сомнения, станет серьезным конкурентом не только банкам и инвестиционным компаниям, но и частным управляющим. В таких условиях для еще большего количества людей войдет в привычку, что инвестиции – это просто, выгодно и доступно каждому. Уберизация с Roobee выходит на качественно новый уровень!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях