Закрыть

Праздники и приметы

На похоронах следует учитывать советы медицинских экспертов

 
На похоронах следует учитывать советы медицинских экспертов itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Как правило, похороны проходят на второй день после смерти человека. Если вы посещаете похороны в первый раз или давно не присутствовали на таком мероприятии, вам стоит ознакомится с этой статьей. Живым людям запрещено целовать покойника. Об этом и других фактах предупреждают судебно-медицинские эксперты.

Какие оплошности нельзя допускать на похоронах

Потеря близкого человека всегда наносит стресс. В суете к подготовке похорон люди порой не задумываются, какие ошибки они допускают. В настоящее время почтить память усопшего собираются в кафе или дома. Люди говорят хорошие слова про покойника, провожая его таким образом в последний путь.

Ранее существовала традиция класть в гроб разные предметы, которые напоминали бы покойному человеку на том свете о своих родных. Однако в 21 веке это категорически запрещается делать. Виной тому случаи, после которых владельцы этих вещей умирали в кратчайшие сроки. Считается, что душа покойного человека использует предметы как атрибут, чтобы забрать их с собой. То же самое происходит и с фотографиями. Живые люди, изображённые на снимке, могут отправиться на тот свет.

Судебно-медицинские эксперты запрещают целовать покойного человека. Дело в том, что после кончины из тела выделяется так называемая трупная жидкость. Для живого человека она очень опасная. В этой жидкости содержатся несколько видов заболеваний. Помимо этого она может содержать яды. Эта же жидкость может образоваться, когда усопшего подготавливают к процессу похорон.

Эксперты предупреждают, что не желательно обнимать, наваливаясь на покойного человека. Дело в том, что в теле образуются газы, которые его раздувают. Вследствие этого возникает определённое внутреннее давление. Если сильно навалиться на покойного, он может взорваться. Это очень опасно для живого человека.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях