Закрыть

ТОП-блоги

Как инвестировать в высокодоходные активы, если на их покупку нет денег?

 
Как инвестировать в высокодоходные активы, если на их покупку нет денег? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Еще несколько десятилетий назад биржевая торговля и управление активами были доступны только очень богатым людям, владеющим действительно большими состояниями и готовыми приумножить свой капитал за счет финансовых операций. Сейчас рынок открыт для миллионов микроинвесторов со всего мира, но часто они сталкиваются с одной и той же проблемой – вложиться в актив с хорошим потенциалом роста мешает высокий порог входа. Существует несколько возможных решений данной проблемы, о которых мы и поговорим сегодня, а также обсудим тот вариант, который предлагает инвестиционная блокчейн платформа Roobee.

Основной проблемой для инвесторов с небольшим капиталом является неделимость многих видов активов – при всем желании вы не можете купить менее 1 ценной бумаги, выставленный на продажу объект недвижимости не целиком или дробить любой лот без полученного согласия собственника. Каждый из этих активов может стоить десятки, сотни тысяч, а иногда и миллионы долларов, при этом иметь очень высокий потенциал роста. По оценкам аналитиков Roobee наиболее высокодоходные инструменты как раз и находятся за пределами возможностей микроинвесторов – обычных людей без больших денег.

Именно это и стало одной из главных причин, которые побудили разработчиков приступить к созданию платформы Roobee. Дать возможность множеству людей инвестировать и получать высокие прибыли с помощью цифровизации активов и внедрения технологий блокчейн – основная миссия, которую заранее определили для себя разработчики. В целом можно выделить 4 способа сделать дорогостоящие активы доступными для себя:

1. Взять банковский кредит на покупку

Такой способ позволяет существенно расширить собственные финансовые возможности и приобрести практически любой материальный актив, включая самые высокодоходные, но имеет множество ограничений и влечет за собой немало рисков. Во-первых, решение о выдаче кредита и его размере принимает банк, во-вторых, далеко не факт, что он будет готов дать деньги без залога и на покупку нужного актива. Кроме того, банковское кредитование часто доступно только для граждан той страны, где физически находится актив. Наконец, в случае неудачи вам придется возвращать кредит вместе с начисленными процентами. Поэтому этот способ не рекомендуется, так как брать кредит для инвестиций не целесообразно, если вы не профессиональный инвестор, который может хэджировать эти риски.

2. Воспользоваться кредитным плечом у брокера

Использование кредитного плеча дает возможность приобретать финансовые активы более крупными лотами, чем позволяет сумма на инвестиционном счете. Однако, в условиях высокой волатильности использование плеч 1:50 и более превращает биржевую торговлю в лотерею – малейшее отклонение линии тренда от прогнозов приведет к принудительному закрытию сделки, поскольку величина возможных убытков сравняется с собственным капиталом трейдера. В Roobee отзывы о биржевой торговле с большим кредитным плечом не самые лучшие, тем более что и число инструментов серьезно ограничено. Платформа Roobee не рекомендует брать кредитные плечи, так как в конечном итоге вы рано или поздно потеряете свои средства, особенно если это больше кредитное плечо

3. Найти соинвесторов

Очень хороший, но одновременно самый сложный способ вложиться в активы с высоким порогом входа. Мало того, что нужно найти единомышленников с нужным капиталом и желанием заработать на том же самом активе, так ведь требуется еще и согласовать между собой все юридические моменты в специальном дополнительном соглашении, которое в большинстве случаев требуется нотариально удостоверить. Проблемы могут возникнуть как при распределении прибыли/убытков, так и желании одной из сторон выйти из проекта немедленно – высоколиквидным активом любую такую «долю» никак не назовешь. Это хороший способо, но если вы это делаете в ручную и самостоятельно, без автоматизированных систем, то это становится практически не целесообразным.

4. Инвестировать в нужные активы с помощью Roobee

Платформа Roobee принципиально и выгодно отличается от всех вышеперечисленных способов, ведь в основу ее работы заложен принцип токенизации, то есть реально существующий за пределами системы актив (как цифровой, так и вполне материальный) становится доступным для покупки всеми пользователями посредством блокчейн-транзакций. Таким образом, это никакая не новая криптовалюта Roobee, а действительно инновационный проект, в котором существует обеспечение обязательств вполне реальными активами. Это увеличивает «предел делимости» и фактически отменяет порог входа на рынок. С помощью Roobee вы сможете составить себе инвестиционный портфель от 10$ из активов с высоким порогом входа, такими как: pre-IPO, недвижимость, доли в стартапах, ETF, акции, займы и многое другое. А Roobee отзывы мировых СМИ, экспертов и крупных инвесторов говорят о том, что платформе Roobee можно смело доверять и инвестировать через нее.

Если говорить объективно, то именно Roobee предлагает самый быстрый, удобный и недорогой способ для микроинвесторов получать прибыль от наиболее высокодоходных активов, которые ранее были им недоступны из-за существующего порога входа. Остается только дождаться, когда платформа Roobee будет физически запущена.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях