Закрыть

ТОП-блоги

Активный трейдинг или пассивные инвестиции: что выгоднее в долгосрок?

 
Активный трейдинг или пассивные инвестиции: что выгоднее в долгосрок? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Многие опытные трейдеры и практически все новички всерьёз полагают, что успех в биржевой торговле может принести стратегия, предусматривающая регулярное совершение большого количества сделок в расчете на правильный прогноз дальнейшего поведения котировок. Тренд, однако, часто меняется и график ведёт себя вовсе не так, как должен по оценкам экспертов или техническому анализу, что приводит к убыткам и трейдеру приходится закрывать сделку в минус. По статистике большинство трейдеров, включая сотрудников крупных инвестиционных компаний, показывают доходность в % ниже, чем изменение основного биржевого индекса (например, Dow Jones или NASDAQ) за тот же период времени. Так стоит ли активничать?

Для любого серьезного инвестора стабильная прибыль в долгосрочной перспективе играет существенно более высокую роль, чем сиюминутный доход, который может смениться ещё большим убытком. Большинство опрошенных создателями платформы Roobee утверждают, что не готовы терпеть убытки из-за выбора авантюрных стратегий, не обоснованных фундаментально и учитывающих влияние лишь незначительных факторов. Преимущества передачи активов в пассивное управление в данном случае очевидны:

  • Не нужно тратить своё время и нервы на самостоятельное совершение и закрытие сделок
  • Нет необходимости ежедневно вкладываться в покупку профессиональной биржевой аналитики или оплачивать дорогостоящие услуги специалистов
  • Отсутствует риск серьезных убытков из-за форс-мажорных обстоятельств и резких колебаний стоимости актива в силу неучтенных факторов
  • Доходность от активов, находящихся в пассивном управлении, не подвержена высокой волатильности, а иногда и вовсе фиксирована на нужном уровне
  • Возможен выбор стратегии и инструментов в соответствии с пожеланиями инвестора, его готовностью к риску

Таким образом, для желающих получать стабильно высокий доход на протяжении многих лет, а не просто сорвать куш на рынке (к тому же, с высокой вероятностью провала) пассивные инвестиции намного выгоднее и удобнее. Однако, многие на это могут возразить одним немаловажным аргументом – стоимость услуг инвестиционных компаний и частных управляющих традиционно высока, что существенно снижает полученный ими результат. Именно из-за этого столь высокий интерес вызывают такие проекты как платформа Roobee отзывы о которой заставляют присмотреться к ней внимательнее.

Roobee решает сразу несколько проблем, хорошо знакомых клиентам инвестиционных компаний, а именно завышенной стоимости услуг, ограниченного выбора инструментов для инвестиций, низкой безопасности и недостаточной конфиденциальности. Основанная на технологии блокчейн и использующая современные возможности машинного обучения платформа Roobee предложит своим пользователям

1. Минимальные комиссии

Из-за автоматизации большинства процессов стартап отличается крайне низкой себестоимостью услуг по управлению цифровыми и материальными активами. Для тех, кто уже купил токены Roobee, создатели платформы обещают ещё более низкие комиссии, но и в целом они обещают быть существенно ниже средних. Не нужно закладывать расходы и на формирование инвестиционного портфеля или визиты к управляющему – все функции доступны онлайн, а за подбор инструментов отвечает ИИ.

2. Высокодоходные инструменты без высокого порога входа

Запуск Roobee может совершить настоящий переворот в сфере инвестиций, ведь ещё никогда ранее активы с наибольшей доходностью не были доступны микроинвесторам с капиталом от 10 долларов. Теперь же приумножить свои деньги как миллиардер сможет любой пользователь, причём всем доступны как цифровые, так и материальные активы. Пользователям Roobee криптовалюта или недвижимость смогут приносить стабильный доход.

3. Полная безопасность и конфиденциальность клиента

Высокие доходы от инвестирования традиционно вызывают высокий интерес со стороны налоговых органов и всевозможных мошенников. В случае с Roobee персональные данные клиентов надежно защищены, система полностью децентрализована, что делает ее намного более управляемой и стабильной. Тот случай, когда отказ от многолетних стереотипов в пользу новейших технологий только идёт во благо.

Мы доказали, что активный трейдинг для большинства обычных инвесторов полностью лишён смысла и не способен обеспечить стабильный доход в долгосрочной перспективе. Лучшим средством для максимизации доходности от пассивного инвестирования становятся блокчейн-стартапы, а значит, самое время обратить на них внимание. Думать, что Roobee скам или Roobee лохотрон, бессмысленно, так как Roobee отзывы мировых СМИ (Форбс, Блумберг, Ройтерс, Интерпринер и десятки других), крупных инвесторов и фондов говорят о том, что проекту Roobee можно смело доверять!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях