Закрыть

Эксклюзив

Создать модный образ на осень-зиму 2019-2020 года поможет стильная вязаная шапка

 
Создать модный образ на осень-зиму 2019-2020 года поможет стильная вязаная шапка itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Вязаные шапки на осень-зиму 2019-2020 году стали неотъемлемой частью гардероба каждой женщины, которая интересуется современными модными трендами в теплых аксессуарах. Головной убор в 2019-2020 году является не только средством согреть голову и уберечь волосы, но и ярким украшением, которое позволит заявить миру о своей индивидуальности. Поскольку в каждом сезоне меняются модные тенденции, касающиеся верхней одежды и головных уборов, стоит следить за их трендами.

Классические и современные вязаные шапки для осенне-зимнего сезона 2019-2020 года

Подобрать красивую, удобную и стильную шапку наступившей осенью не составит никакого труда. Ведь на выбор модниц предоставлено просто огромное количество разнообразных моделей, расцветок и фактур. И вот какие будут считаться самыми трендовыми.

Женская шапка без отворотов всегда выглядит необычно и лаконично. Она изначально смотрится достаточно плотной благодаря узору вязки, и поэтому ей не нужны отвороты для придания дополнительного объема.

Образы от модных дизайнеров демонстрируют плотные вязаные шапки, тон которых чуть темнее плаща и куртки. Все элементы такого аутфита принадлежат единой цветовой гамме, поэтому сочетаются гармонично. Узкий пояс по тону может перекликаться с шапкой и создавать легкую симметрию в образе.

Шапки декором в виде броши или вышивки в 2019-2020 году набирают бешенную популярность у модниц. Такая вязаная шапка предлагает поле для проявления индивидуальности. Дополнение ее ярким декором – новая модная тенденция, дающая огромный простор для творчества.

На некоторых головных уборах изначально есть вышивка или брошь. Здесь фантазия ограничена данностью. Если же приобрести однотонную шапку и выбрать украшение самостоятельно, то личность владелицы будет отображена максимально.

Стильные шапочки бини и балаклавы на зиму 2019-2020 года

Образ с шапочкой бини всегда простой, лаконичный и по-прежнему модный. Вот уже несколько сезонов подряд маленькие, аккуратные и невероятно удобные шапки-бини прочно удерживают позиции в гардеробах модниц.

Возможно, в этих моделях дам больше всего привлекает универсальностью, ведь они одинаково хорошо вписываются как в спортивный, так и в классический, кэжуал или любой другой лук.

Трендовый головной убор балаклава признан в наступившем сезоне самым экстравагантным. Еще несколько лет назад балаклавы постепенно начали выходить из забвения. С каждым модным показом дизайнеры все больше делали акцент на эти брутальные и практичные виды шапок.

Осень-зима 2019-2020 года вывели балаклаву на пик популярности. Ее можно носить практически с любой теплой вещью из гардероба. Подойдет все: пальто, свитер, куртка-дутик, кожаный плащ, шуба-чебурашка, дубленка и даже деним.

Некоторые стилисты и вовсе рекомендуют поэкспериментировать с образом и попробовать сочетать балаклаву с приталенным женственным пальто и грубыми ботильонами. В результате получится весьма экстравагантный лук, но каждая девушка точно сможет обратить на себя внимание.

Как подобрать модную и трендовую шапку для зимы в 2019-2020 году

Чтобы головной убор подошел идеально, при его выборе следует принимать во внимание овал лица, форму глаз, носа, губ, бровей. Стилисты выделяют несколько типов черт лица.

Девушкам с заостренными чертами лица рекомендуется выбирать вещи, которые имеют прямые линии и четкие геометрические рисунки. Желательно, чтобы вязаная шапка была образована тонкими петельками, которые выглядят как единое целое. Они могут быть изготовлены из гладкой плотной шерсти.

Для комбинированных черт лица характерны прямые линии и дуги. Таким девушкам отлично подойдут головные уборы, в которых сочетаются прямые и мягкие линии. К ним относятся вязаные варианты различных текстур – рельефных, крупной и мелкой вязки. Они могут быть достаточно лаконичными или содержать декоративные детали.

Модницам с мягкими чертами лица нужно обратить внимание на изделия с мягкими линиями. Отлично подойдут объемные варианты или модели с рельефной фактурой. Рисунки должны быть мягкими, а декоративные элементы – плавными.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях