Закрыть

Общество

Идеи оригинальных подарков на День учителя

 
Идеи оригинальных подарков на День учителя itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

День учителя отмечается 5 октября не только у нас, но и во многих других странах мира. Однако у российских педагогов и школьников к этому празднику отношение особое, он связан с многолетними традициями. Одна из них — дарить букеты цветов и памятные презенты. При выборе того, что подарить на день учителя, важно помнить: подарок должен не только порадовать, но и быть уместным и не ставить никого в неловкое положение. Поэтому ориентируемся на несколько важных правил.

Уникальные идеи подарков для учителей

Если вдруг личная фантазия не способна выдумать что-то оригинальное, что можно подарить учителю, то в современном мире есть масса креативных мастеров, которые могут своей работой удовлетворить самое капризное пожелание. Есть несколько вариантов, которые считаются наилучшими подарками для учителя в честь профессионального праздника.

Букеты

Букет без сомнения – это приятно в любой ситуации, учитывая даже тот факт, что учителями работают обычно женщины, которые никогда не откажутся от цветов. Цветочная композиция является самым распространенным подарком несколько десятилетий.

Сейчас появилось много вариаций с букетом. То есть его можно сделать с фруктов, конфет, фотографий и прочего. К тому же цена одинакова, а практичность радует больше. По такому же принципу часто дарят комнатные растения, которые очень долго напоминают о празднике и о человеке, что его подарил.

Сладости

Дарить просто конфеты в обычной магазинной коробке сейчас уже, как бы не модно. Мастера настолько заморачиваются в этом плане, что иногда сладости не хочется есть. Есть специальные тематические коробки для конфет. Очень красиво смотрятся пряники. Их покрывают глазурью и делают желаемую надпись и красиво украшают мелочами школьной тематики. Для учителя можно заказать торт с именами учеников, либо с поздравлениями в его честь.

Сувениры

Рамки, канцтовары, альбомы и прочее, тоже можно преподнести красиво. Есть наборы для ручной работы, все купленное можно украсить самостоятельно.

Учителю можно подарить вазу с карандашей либо ручек, торт из канцтоваров. Есть возможность приобрести оригинальные органайзеры ручной работы.

Также очень практичными и красивыми считаются подарки в виде именных, чашек, упаковок под чай, шкатулок под косметику.

Подарок учителю не должен его к чему-то обязывать

Роль подарка заключается в том, чтобы  сделать приятное, учителю, виновнику торжества. Педагог в результате должен быть радостно удивлен, а презент поможет напоминать об уважении со стороны учеников либо родителей.

Иногда достаточно подаренного одного лишь цветочка, но преподносить его необходимо искренне, а не потому, что так обязывает праздничный момент. Есть, конечно же, случаи, когда воспитанники, таким образом, хотят запомниться и привлечь к себе внимание. Но педагоги имеют талант замечать такие мелочи.

Неприятно об этом знать, но случается так, что родители преподносят учителям конверты с определенной суммой либо дарят дорогие украшения или путевки. Такой момент может сильно расстроить учителя (есть, конечно же, исключения, когда учителя сами мало ни прописывают родителям на собраниях, что им нужно), в такой ситуации, он чувствует, что его купили. Ведь настоящий профессионал в этой области обладает широкой душой и все, что он делает, приносит ему удовольствие. Заинтересованные глаза, успехи учеников, благодарные слова родителей, спасибо от учеников и приятная мелочь – это все что может поднять учительское настроение.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях