Закрыть

Общество

Отец-одиночка отправился на курсы, чтобы создавать гениальные прически для своей малышки

 
Отец-одиночка отправился на курсы, чтобы создавать гениальные прически для своей малышки itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Чаще всего, когда речь заходит о родителях-одиночках, подразумеваются матери. Но роль отца-одиночки, пожалуй, даже сложнее будет. Ленни Кравиц, Джордж Лукас, Аль Пачино, Криштиану Роналдо — это только некоторые представители известных отцов-одиночек. Ролью ответственного и любящего папы успел прославиться и Грег Уикхерст.

У мужчины оказались золотые руки: он научился создавать фееричные прически только для того, чтобы его дочка могла почувствовать себя маленькой принцессой. Многочисленные поклонники знают Грега под ником The Hair Dad.

«Я научился делать ей прически, потому что я отец-одиночка. И я хотел, чтобы моя девочка выглядела красиво, а не как сорванец, из-за того, что ее воспитывает отец-одиночка», — говорил будующий гений парикмахерского искусства Грег Уикхерст (Greg Wickher).

Поскольку он является сотрудником IntelliTec College, то именно туда он решил обратиться для познания столь нелегкого труда для папы, который сам воспитывает малышку.

«После этого я обнаружил, что это отличный способ сблизиться с ней. У нас отличные отношения и это из-за всего, что мы делаем вместе».

Малышка осталась на руках у отца, а единственной прической, с которой он мог справиться раньше, был банальный хвостик. Да и тот не всегда выходил ровным и без “петухов”. Смотря на прически подружек маленькой Иззи, Грег хотел во что бы то ни стало добиться того, чтобы его малышка выглядела не хуже них.

Вот и решил молодой папа записаться на курсы парикмахеров в родном колледже. Иззи восприняла эту идею с энтузиазмом и с радостью доверила папе свои волосы для практики.

После того, как Грега и Иззи пригласили на ток-шоу, много отцов-одиночек из разных стран стали ему писать с просьбой поделиться опытом. Чтобы рассказать о премудростях плетения ажурных кос и создания причесок, достойных принцесс, Грег Уикхерст завел свой канал на YouTube, где регулярно выкладывает новые видео.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях