Закрыть

Праздники и приметы

Египет прикладывает максимальные усилия, чтобы вернуть россиян на свои курорты

 
Египет прикладывает максимальные усилия, чтобы вернуть россиян на свои курорты itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Египет всегда пользовался у туристов большой популярностьи сейчас многих интересуют открыто ли это направление для полетов в 2019 году. Зависит это от того, сможет ли договориться в этом вопросе египетское и российское правительство. Египет прикладывает максимум усилий, чтобы решить это проблему, так как лишившись российских туристов, он лишился приличного пополнения бюджета. Пока же россиянам остается только, добираться до Шарм-эль-Шейха и Хургады через Беларусь и другие страны.

Почему Египет закрыли для полетов рейсов из России

Россияне потеряли возможность летать чартерными рейсами в Египет после того, как 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом был сбит самолет. Крушение было признано терактом. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории для Египта. В результате погибло 224 человека. Правительство России после этого потребовало от египетских властей обеспечить безопасность перелетов над своей территорией. Авиасообщение же с этой страной было прекращено.

Свою вину Египет признавать не стал, несмотря на точто согласно международным документам, именно страна пребывания несет ответственность за безопасность иностранных граждан. Касается это и вылетов и приземлений самолетов. Тем не мене за последние несколько лет было сделано много шагов по усилению безопасности.

Со своей стороны Египет усилил контроль во время прохождения таможенного контроля. Специальные сканеры просматривают багаж, и обойти их не возможно. В аэропортах установлены специальные датчики для обнаружения взрывчатых веществ. В случае малейшего подозрения на противоправное действие ведет к личному досмотру со стороны охраны.

Россией было выдвинуто 17 требований к обеспечению безопасности, и уже почти все они выполнены. Непосредственно из России пока можно добраться только в Каир. После этого туристу нужно совершить переезд к побережью Красного моря.

Когда откроют чартерные рейсы в Египет россиянам

Количество российских туристов, посещающих курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады, ранее составляло порядка 2 млн в год. Потеря их сильно сказалась на экономике Египта, и сейчас прикладываются усилия, чтобы вернуть их. Владимир Путин, после последней встречи с президентом Египта, пообещал, что авиаперевозки в скором времени будут возобновлены.

Фраза сказанная российским президентом по этому поводу имеет очень обтекаемые форму и свидетельствует о том, что Египту следует приложить немало усилий для этого. Вопрос о регулярных рейсах из России пока остается открытым, и не имеет четких дат., хотя согласно некоторым источникам это возможно уже осенью 2019 года.

Это еще не произошло, и туроператоры не спешат возобновлять продажу путевок в эту страну. Пока, желающие посетить Египет, вылетают туда из аэропортов Беларуси и Украины. Белорусские туроператоры мгновенно поняли, какую выгоду можно извлечь из сложившейся ситуации.

Покупают россияне туры при помощи интернет ресурсов, а оплачиваю банковскими картами. К слову это очень удобно, так как нет необходимости стоять в очереди или тратить время на посещение офиса туристической компании. Консультанты помогут подобрать тур. Единственное что придется сделать это добраться до Минска, из которого сейчас осуществляются вылеты. Количество Российских туристовпользующихся подобным способом перелета, в 2018 году составило 120 тыс. человек


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях