Закрыть

Общество

Девизом Международного дня торта стала фраза I CAKE YOU

 
Девизом Международного дня торта стала фраза I CAKE YOU itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Девизом Международного дня торта, который отмечают 20 июля 2019 года, стала фраза I CAKE YOU. Идея создания праздника принадлежит международной не прибыльной организации под названием Королевство Любви. Проект занимается пропагандой таких ценностей, как мир, любовь и дружба. В попытке донести миротворческие инициативы создаются праздники, такие как Международный день торта.

Почему девизом Международного дня торта стала фраза I CAKE YOU

В 2011 году, а именно 20 июля, появился праздник День торта. Первыми, кто принял в его праздновании активное участие, были Россия и страны ближнего зарубежья, такие как Беларусь, Молдова, Украина, Грузия и Азербайджан. Но Королевство Любви — организация без границ. В ней состоят граждане из разных стран мира.

Из-за этого в приготовлении первого коллективного торта, миссия которого нести все самое доброе и светлое, были задействованы также американцы и израильтяне. На деле это выглядело так: каждый из участников сам пек торт, а потом присылал фото своего десерта на официальный сайт мероприятия. Общими усилиями посчитали какой в сумме вес торта, который смог объединить людей разных вероисповеданий, политических взглядов и национальностей.

Особенности праздника Международный день торта

Жители разных континентов смогли стать ближе и воплотить в жизнь общую идею — сделать мир добрее. Первый опыт стал толчком к учреждению праздника. И с тех пор Международный день торта отмечают каждый год, на всех материках планеты. 20 июля 2019 года участников точно будет заметно больше, чем в предыдущие годы. Это веселое и массовое мероприятие, демонстрирующее готовность людей объединятся вокруг конкретной цели — мира во всем мире.

На сегодняшний день не только инициативная группа Королевства Любви, но и профессиональные кулинары и кондитеры берут участие в данном торжестве. Не остались в стороне обычные граждане, которым пришлась по душе задумка. Каждый старается испечь свой, эксклюзивный торт и при этом он становится частью одного общего, большого торта. Все просто, понятно, оригинально и гениально.

Сладкий, но в то же время «культурный» праздник постепенно становится заметным событием в жизни людей. Начинают подключаться региональные власти, проявляют инициативу и зовут местных жителей присоединяться к проекту. С другой стороны, есть те, кто полагает, что главное в этот день ничего не усложнять, а просто испечь (купить) торт и в хорошей компании его съесть. И в этом есть свой резон: это тоже способ поддержать идею дружбы, хороших отношений между людьми, мира и любви.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях