Закрыть

Праздники и приметы

Привороты на Ивана Купала могут помочь в личной жизни

 
Привороты на Ивана Купала могут помочь в личной жизни itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Праздник Ивана Купала – это не только время для гаданий и заговоров, но и возможность отдохнуть и насладиться волшебной атмосферой. Красочные костюмы, пляски вокруг костра и песни под звездами создают неповторимую атмосферу радости и веселья. Магическая ночь Ивана Купала в 2023 года наступит с четверга на пятницу, с 6 на 7 июля. С давних времен в этот праздник проводились различные обряды для богатства и для поиска второй половинки. Любовные привороты и заговоры являются одними из самых популярных обрядов данного праздника.

Особая ночь Ивана Купала

С давних времён наши предки верили в волшебную силу природы и научились пользоваться ею в своих интересах. Таким образом появилось множество ритуалов гадания и приворотов, которые не перестают быть актуальными и в настоящее время. Однако, благодаря многовековым наблюдениям стало известно, что существуют особые дни, в которые эти ритуалы становятся намного сильнее и точнее. Одним из таких дней является праздник Ивана Купала.

Этот день знаменует наступление летнего солнцестояния.

На протяжении многих веков молодые женщины и девушки в этот день проводят множество гаданий и приворотов для того, чтобы привлечь в свою жизнь любовь или сохранить и защитить ее.

Старинные привороты на Ивана Купала дошедшие до наших дней

Старинная мудрость, которой владели наши предки передавалась из поколения в поколение. Однако, со временем наш мир стал очень стремительно развиваться и меняется, что привело к потере некоторых знаний. Из множества ритуалов, которые в древности проводило большое количество людей до нас дошло совсем немногие. Некоторые стали известны благодаря воспоминаниям людей, которые уже давно умерли. Среди таких приворотный заговор на соль, воду и хлеб, а также любовный приворот на купальськом костре.

Приворотный заговор

Благодаря приворотному заговору на воде, соли и хлебе можно вызвать любовь. Таким заговором активно пользуются не только молодые девушки, для того чтобы в любить в себя желаемого парня, но и замужние женщины, в случае возникновения сомнений в любви своего супруга.

Этот ритуал проводится во время купальского вечера в холодной бане. В тарелку с водой насыпать немножко соли. Далее кусочком хлеба нужно перекрестить воду произнося молитву:

«Не может человек прожить без воды, соли и хлеба. Так и ты Раб Божий не сможешь прожить без меня Рабы Божей. Вода утолит жажду,  хлеб — голод, а ты мое сердце. Всегда меня помнить будешь, вовек не забудешь. Отныне и навечно. Аминь.»

После этого необходимо съесть ломтик хлеба, а в солёной воде обмакнуть платочек и положить его в карман любимому. Если это муж, то можно в этой воде сполоснуть какую-то его вещь.

Приворот на купальском костре

Нашим предкам издавна было известно, что огонь владеет большой силой. Поэтому его часто использовали для того, чтобы усилить ритуал. Также и на Ивана Купала можно использовать силу купальского костра для того, чтобы привлечь любовь желаемого молодого человека.

Для этого необходимо, чтобы он присутствовал при проведении празднования Ивана Купала. Нужно смотря на огонь произнести:

«Горячо огонь пылает, тьму ночную освещает, любовную тайну поможет мне открыть и любимого приворожить. Как только мы с ним за руки возьмёмся, страстью любовной наполнимся. Огонь любовь нашу укрепит, сердца навечно соединит.»

Далее нужно сделать все для того, чтобы молодой человек прыгнул через костер или поучаствовал в хороводе.

Любовные заговоры на Ивана Купала

В ночь с 6 на 7 июля девушки часто проводят не только любовные привороты, но и заговоры для того, чтобы сохранить свою любовь и защитить ее от чужой зависти.

Заговор от измен мужа

Для защиты своего брака и усиления чувств между супругами, женщины могут на Ивана Купала сделать заговор от измен. Для этого потребуется две серебряные ложки и три вида каш: ячменная, кукурузная и перловая. В полночь праздника нужно сварить эти каши в кастрюле в равном количестве, приправить их сливочным маслом и специями, и поставить на подоконник, чтобы на нее падал лунный свет.

Утром кашу вместе с новой ложкой необходимо подать на завтрак, и при этом приговорить:

«Как кашу лунную, мой дорогой муж наслаждается, ее вкусом и сочностью поражается, так и меня Рабу Божью он чтоб любил и день и ночь на руках носил».

Заговор с ритуалом купания

Вода в период празднования Ивана Купала стает необычайно могущественной. Поэтому множество ритуалов проводятся с использованием воды. Благодаря магической силе этой стихии проводиться любовный заговор с ритуалом купания.

Для этого нужно в ночь на Ивана Купала искупаться вместе со своим любимым человеком. Перед входом в воду нужно произнести следующие слова:

«Вода, водица! Собою души и тела наши омой, для вечной любви сердце (имя) открой. Пусть он, как только в воду окунется, сразу душою и телом ко мне повернется. Как мы рядом войдем в тебя, так и по дороге жизни пройдем любя».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях